Религия, вера
А вот интересно мне! Аборт-грех! Но почему то , грех женский. А мужчина, что не участвовал в этом грехе?
Согласно социальной концепции РПЦ мужчина, знавший об аборте и не предпринявший всех возможных действий для предотвращения детоубийства отвечает за это в той же мере, что и женщина и это для него такой же грех
На мужчине тоже грех... Но все-таки идет и раздвигает ноги на убийство (т. е. действие) за женщиной.
Ирина Боронина
Просто Вам , так легче, себя малость пожалеть..
Если по честному ..принятие контрацептивов ...тоже грех...
Любите себя.. Но не слишком... Только учусь с женщинами бережно обращаться в нете... Никто ни в чём не виноват.. Не ищите справедливости, но думайте как минимум.. Ошибаюсь, знаю.. А вдруг нет... Придуриваюсь, ну в смысле играюсь...
Ирина Боронина
Пора уже и в реале с женщинами пообщаться...
Но право дать или не дать жизнь имеют только женщины !
И мужчина так же разделяет этот грех и тот кто подбивал на него и врачи кто это делает...
задача мужчины-сделать ребенка, задача женщины -родить его!
Ирина Боронина
Че там делать то!
равно!!!!
Ирина Боронина
Вот ответ настоящего, ответственного мужчины!
Если аборт это убийство, то минет - это людоедство!!!
Ирина Боронина
У кого что болит.
мужчины ваши хозяева.... если будешь роптать на иерарха (мужчину), то тебя накажет сверхъиерарх (бог) ,через иерарха... знай свое место
Ирина Боронина
Зубки почисть! Иерарх сраный!
Ирина Боронина
Или как.
Если зачатие произошло не в браке - грех, если муж не настоял на том, чтобы оставить ребенка, такой же грех.. . Так что...
Аборт не грех. Грех родить ребенкаи оставить его, и вообще, надо выборочно давать женщинам и мужчинам плодится и размножаться. Душа ребенка найдет к кому пристать, и выберет себе родителей намного лучше. Грех-нанесение вреда здоровью женщины...
Если мужчина обесчестил девушку и она не противилась, то их обоих должно было побить камнями (Втор22:20)
Ирина Боронина
А под нож- девушке идти...
Мадам ведь ответ же очевиден. Что вы делаете скажем когда идете на аборт? УБИВАЕТЕ ребенка своего причем.
это раз. А убийство всегда грех.
По поводу же мужчины, тут тоже все очевидно: не он же рожает дитя а Вы. Вы же можете и не идти на аборт ведь так ?
Следовательно по всем мыслимым основам логики преступник в этом случае всегда только женщина. это Аксиома, ее доказывать не надо. Все равно доказывать что не женщина рожает а мужчина.
это раз. А убийство всегда грех.
Константин _*
Ужасно,Пархомей...Не попадете вЫ в рай,это очевидно...
Ирина Боронина
А убивают ребенка общего, это вам не непорочное зачатие, мужчина тоже несет ответственность за дитя. Я ответ знаю . Грех общий, это неоспоримо. Просто интересно мнение наших мужчин, в большей части своей инфантильных. Я Вам ответила, Сударь?
"А мужчина, что не участвовал в этом грехе? "
В грехе чего? Зачатия?
Зачатие - не грех.
Женщина приходит к гинекологу и делает аборт. Так чей же это грех, если она с врачом убивают ребенка? При чем тут мужчина?
Я знаю мужчин, которые умоляли своих жен не делать аборты, но те все равно их делали.
По вашей логике мужчина виноват в аборте, потому что он этого ребенка зачал?
А женщина тогда может не делать аборт, не брать грех на душу!
В грехе чего? Зачатия?
Зачатие - не грех.
Ирина Боронина
А язнаю женщин, которых бросали мужчины, узнав об их интересном положении, тем самым послав их на аборт. Не всегда не может не делать женщина аборт.ЗтоВам не зуб удалить.
Ирина Боронина
Не суди и не судим будешь.
Значит баба плохо предохранялась, ей надо в первую очередь думать, ведь она же рожает.
Ирина Боронина
ЖЕНЩИНА! Тебя родила!
Alina Pesniuk
нет значит это был не мужик!!! а так херня
Убийцу тоже толкают на преступление какие то обстоятельства и люди, но отвечает он, аборт это тоже убийство, и относится к смертным грехам.