Религия, вера
Если аборт грех то почему женщины его делают? Аборт по сути дела это убийство невинного ребёнка
делают те, которые не знают слова грех. Те, которые знают, не делают.
Государство разрешает убивать, вот этим разрешение грешники и пользуются.
Разреши завтра убивать своих старых родителеЙ, будут делать и это.
Когда в Бога не веруют.
для верующей женщины проблемы нет
сходила сделала аборт сходила в церковь
покаялась пожертвовав на храм - и все! чиста
опять безгрешна
главное - пожертвовать на храм
верующему любые тогда спишутся грехи
все будет зависеть лишь от суммы жертвы
сходила сделала аборт сходила в церковь
опять безгрешна
главное - пожертвовать на храм
верующему любые тогда спишутся грехи
все будет зависеть лишь от суммы жертвы
Афиноген Стаф
верующие женщины абортов не делают.
Потому что не знают, что душа вселяется в момент зачатия а не в момент рождения.
Не ребенка, а эмбриона и не убийство, а избавление просто от пары клеток. Учите эмбриологию!
Если уж пошло, нет никакого греха в аборте, его всегда делали и в Библии вы не найдёте ничего про это как про грех.
Nazar Raimkulov
молчи, жертва аборта.
Только человеческие детёныши при рождении орут, потому что понимают куда попали...
Афиноген Стаф
крик ребенка при рождении чисто физиологический акт.
Наверное считают, что отец не достоин продолжения своего рода.
Грешат потому, что грешники, делают непотребное перед Богом.
Плод еще не ребенок. А достижения цивилизации не для примитивных умов.
делают потому что им жалко себя а не ребенка если бы жалели ребенка его родили а себя прикончили...
Думают, что Бог все простит.
Нельзя Аборт делать, грех сильный и самый страшный, лучше пойти пистолет взять и пристрелить прохожего, чем убить ребенка который не родился еще. Плюс в Ад дорога обеспечена
Оксана Оксаночка
Убейтесь ап стенку!
Многие преподносят этот грех, как что-то не значительное. Но в глазах Бога жизнь — особенно жизнь человека — священна (Бытие 9:6; Псалом 36:9). Взгляд Бога на жизнь нерожденного ребенка был выражен в Законе, данном израильскому народу; о нем свидетельствует и наша совесть, которой наделил нас Бог. В Законе говорилось, что если человек ударил беременную женщину и из-за этого ее ребенок погиб, то такого человека нужно было предать смерти — убийца должен был заплатить своей жизнью за отнятую жизнь (Исход 21:22, 23). Когда встаёт такой вопрос, аборт или нет, люди склонны действовать эгоистично и искать кучу опровданий.
Прелюбодеяние тоже грех. Но все это делают. Разговоры о грехе это все просто красивые слова
Афиноген Стаф
не все
не понимаю всю глубину преступления.
Одними страхами и угрозами аборты не искоренить.
Только настоящая любовь к Богу и братская помощь соверующих и непосредственная помощь самогО Бога искореняет эту мерзость
изменять жёнам и детей своих бросать тоже грех)) так почему же мужчины изменяют и уходят из семей, оставляя своих детей?
С точки зрения Бога, убить не рожденного ребенка все равно что посягнуть на человеческую жизнь.
Тем, кто в прошлом совершил ошибку и сделал аборт, в результате которого погиб еще не рожденный человек, нет оснований заключать, что все потеряно. Такие лица могут быть уверены, что Бог поддерживает раскаявшихся грешников и что он «многомилостив» (Исаия 55:7). Хотя душевные раны могут долго не затягиваться, псалмопевец заверяет: «Как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши» (Псалом 102:12).
убийцы по жизни.