Религия, вера
Наипервейшее доказательство отсутствия какого-либо бога - невосприпятствование убийствам невинных ДЕТЕЙ!...Так?
Так! и как говорится - даже слепой увидит и тупой поймет!... Только вот до т.н....верующих... не доходит!
Это доказательство того, что если Бог и есть, то у Него иной взгляд на вещи, нежели у тебя. И всё, остальное твои эмоции. Ну, собственно, вы атеисты потому и атеисты, что с Богом расходитесь во мнениях.
Страдания детей -это следствие грехов их родителей, Бог творит законы причины и следствия и сам эти законы не нарушает
Тимур Ахтамов
Более идиотского "аргумента" мне еще не удавалось слышать!... Ох, как же вам так удается жить то...совсем без мозгов!?...
Анжела Романова
Тебе ещё многое не приходилось слышать ,более дебильного объяснения своей глупости мне ещё не доводилось слышать
Твой бред сквозит из всех щелей.
Тимур Ахтамов
Вах, вах! Какой умный ответ!))) И главное - АРГУМЕНТИРОВАННЫЙ то какой!)))))))
Это до вас не доходит. Потому что вам еще нужно понять разницу между душой и телом.
Только потом вы сможете задавать правильные вопросы на эту тему.
Это значит, что нет такого существа, которое бы гарантировало безопасность всех детей. Для верующих в такое существо это повод пересмотреть религиозную парадигму. Они не имеют цели продвигать атеистическую позицию и потому не прыгают к соответствующим выводам.
Тимур Ахтамов
да просто...умственноотсталые...
нет не так
Тимур Ахтамов
Да вы шо?)) А как же тогда?...)
Анастасия Асташкина
а чего вы решили, что умирают(должны умирать) только виноватые ?
Бог предоставляет пожизненною свободу выбора, а как вы её используете это ваше дело, Бог старается не вмешиваться...
Тимур Ахтамов
а нахер тогда он нужен?...
НЕТ НЕ ТАК
Тимур Ахтамов
а как?...))
Вы смотрите на бога с позиции человека. С вашей стороны бог должен заботиться о людях и человеческих детёнышах. А вот скажем если бы на вашем месте рассуждала курочка, то она бы винила бога в том, что вы едите её детей на завтрак. А червяк бы винил своего бога в том, что он создал его таким мягким и беззащитным перед цыплятами. С позиции плесени так вообще рай выглядит сырой помойкой в масштабах целого мира.
Бог выше экологических цепочек, которые он создал, и поэтому его заботит в большей мере поддержание экосистемы в целом, не давая каких-либо преимуществ одним над другими, чтобы поддерживать всеобщее равновесие. Люди должны умирать также, как и любой другой организм по законам этого мира.
Тимур Ахтамов
А вы смотрите на этого так называемого бога с позиции кого?... слона, канарейки, кенгуру?)))) Вы хоть сами то соображаете что пишите?...))) И весь тот бред, что вы пишите про этого типа "бога" вы откуда вытащили?... из книжек и рассказов каких-то сомнительных личностей? ну ну...
Дмитрий Воронцов
курочка и червяк никого винить не могут, у них для этого мозгов не хватит
а вот у бога мозгов должно хватать что бы понять что важно а что вторично
если для бога жизни существ способных не только чувствовать боль но и осознавать весь ужас происходящего, то это может характеризовать бога как морального yрода
экосистема это лишь инструмент для поддержания жизни, она не может быть самоцелью
у бога также должно хватать мозгов что бы понимать какую жизнь стоит поддерживать - качественную или ущербную порочную
то есть он должен делать различия между насекомыми и людьми и не увлекаться спекулятивным мышлением, приравнивая жизнь человека и насекомого
Тимур Ахтамов
на самом деле слабомыслящие и трясущиеся от страха и собственных комплексов субъекты с удовольствием выбирают эрзац "объяснения" (которое вообще ничего не объясняет а только привносит чудовищный бред в их головы!) того, что просто ПРОИСХОДИТ. Все выдумки про бога - просто бред сивой кобылы и интеллектуальный костыль для идиотов!...
Боги из книг выдуманы людьми в соавторстве с дьяволом. Поэтому они и не способны кого-либо защитить. А бестолковые верящие истязают себя молитвами и постами...
А если Богу по барабану, что люди творят на земле, тогда это не доказательство, что его нет. Кроме земли, только в нашей галактике Млечный путь более 60 миллиардов планет, на которых живут люди и каждый на своем уровне развития.
Тимур Ахтамов
А если кому-то что-то "по барабану", то нахера же он тогда кому-то нужен?...
Пример приведите
Тимур Ахтамов
ну посмотрите на Харьков, Мариуполь, Беслан, ... вам еще примеры нужны?...
Это доказательство, что мы о Нём почти ничего не понимаем.
Тимур Ахтамов
да нет)) Это доказывает - что вся эта херь - ПОЛНЕЙШАЯ ВЫДУМКА!)))
всемогущий бог и в самом деле единица абстрактная
но кого можно было бы назвать богом?
например достаточно могущественную личность способную влиять на глобальный порядок в целом а не на каждую отдельную личность
что бы навести хоть какой то приемлемый порядок на земле всемогущества и не нужно
кого ещё можно назвать богом?
можно назвать планетарных колонизаторов обладающих высокими технологиями?
а что если именно о них упоминается в искаженном виде в разных писаниях?
если уж привыкли их называть богами, то почему бы не следовать традиции
конечно называть вещи своими именами было более правильным, но что поделать..

но кого можно было бы назвать богом?
кого ещё можно назвать богом?

Не так.
Тимур Ахтамов
та вы шо?... а как?...)
Нуу... притянуто за уши.
Тимур Ахтамов
За уши притянуты все ваши дурацкие сказки!...))
но я профессионально пропускаю.. пуская сквозь..)) не то, что ты :DD
Это может быть таким же доказательством и того, что НАТО, ООН и прочих международных военных сил нет! Если они не защищают небо Украины, значит их нет!