Религия, вера

почему бог оправдывает убийство невинных животных ради пуза человеческого? ! ведь Даниил и его друзья ели овощи и фрукты?

Потому что вегетарианство противно человеческой природе и является болезнью.
Марьям Тимергалиева
Лучший ответ
дама, вот на кой вам сидеть и выяснять
столь глобально суетные вопросы
поднятые людьми которым совершенно
совершенно нечем и не за чем жить?!
Виталий Черный
Анна Решетникова так яже развлекаюсь тута не многа
человеки такого бога придумали.
Ольга Кошко
смерти нет.
звери тоже едят животных-такова их природа. Человек стоит на стыке травоядных и плотоядных и может кушать как мясо, так и овощи с фруктами.
мясо дано в пищу для того, чтобы сократить жизнь грешного человека. До Ноя и Ной прожили по 800-900 лет. Но Господь сказал, что негоже человеку столько жить и грешить.
А почему мясо жрут другие представители животного мира. С точки зрения атеизма - человек это высокоорганизованное животное и может встраиваться в любые пищевые цепочки по своему вкусу.
Для четырех молодых евреев было неприемлемо питаться со стола вавилонского царя. Так как среди изысканных царских яств могло оказаться то, что запрещал употреблять Моисеев закон (Второзаконие 14:3—20). Кровь из убитых животных, скорее всего, не спускали должным образом, а есть такое мясо было нарушением закона Бога (Второзаконие 12:23—25). И наконец, пища могла быть пожертвованной идолам, поскольку перед общей трапезой вавилоняне по обычаю приносили яства в жертву своим богам.
 При вавилонском дворе ограничениям в питании не придавали особого значения. Однако Даниил и его товарищи решительно настроились не оскверняться и не есть то, что было запрещено законом Бога, данным израильтянам. Поэтому они попросили заменить царские яства на овощи и воду, и их просьба была исполнена.