Религия, вера
Какой смысл от жертвоприношения (убийства невинных животных)?? ? Ведь в Библии об этом очень много написано
Считается что духи, которым приносят жертвоприношения питаются болью и страхом. А так же как уже было здесь сказано-евреи все 5000 лет ищут козла отпущения, ведь все НЕ евреи с их точки зрения даже хуже животных. Христианство на 1 ступень выше иудаизма, поэтому там не жертвуют животных, но корни одни.
Кардинал Джон Генри Ньюмен (1801-1890) говорил: "Жестокость к животным показывает, что человек не любит Бога. Они не принесли нам вреда, они не обладают силой, чтобы сопротивляться.. . есть что-то ужасное, такое сатанинское, в причинении мучения тем, кто никогда не вредит нам, и кто не может защитить себя, кто полностью в нашей власти... "
Ольга Корнеева (Федорова)
Вспомни чью жертву призрел Бог-Каина или Авеля?
Богом было установлено, что для прощения грехов нужно было пролитие крови жертвенного животного. Если вы читали Библию, там все понятно написано.
Елена Волчанова
Но ведь это глупо, Бог не мог такого придумать
вопрос заданный Вами, Александр, требует прежде всего от Вас специальной (информативной) подготовки, иначе любой ответ покажется Вам бредовым.... всё равно, что человек не побывав в армии будет рассуждать о службе.. .
..отвечая на вопрос - смысл есть... и он не предполагает реально убивать животных или вообще уничтожения кого-либо, бывает что проведением ритуалов занимаются невежественные люди... встречается и такое (как и вообще в жизни) , а потому результаты их деятельности вызывают, мягко говоря недоумение...
Елена Волчанова
В Библии конкретно написано за какой грех сколько и каких животных нужно убить, и их реально раньше убивали
Я не глупый как многим кажетца и постараюсь понять ты попробуй обьяснить зачем их убивать что это даёт?
Это заместительная жертва. Еврейская система жертвоприношений наглядно показывала как произойдет искупление человека в будущем, через Иисуса Христа.
Ягненка приводили на двор храма, согрешивший возлагал руки на голову животного исповедуя на него свой грех и грех как-бы переходил на жертву, а человек получал невинность (праведность) данного животного.
Потом человек своими руками д. б. убить животное на жертвеннике, это означало, что наш грех убивает жертву.
А потом уже священники совершали дальнейшие действия, кровь животного (грех) вносился в Святое и ею кропились роги жертвенника, ну и т. д. долго описывать.
Эти все церемониальные действия д. б. раскрывать различные аспекты служения Христа и как Жертвы и как Первосвященника.
Когда Иоанн Креститель увидел идущего к нему Христа он воскликнул: "вот Агнец Божий, который берет на Себя грех мира". Когда же Иисус принес Себя в жертву - жертвы животных упразднились, т. к. они лишь пророчески указывали на это событие, с этого момента символы утратили свое значение, т. к. пришла истинная реальность.
Подозреваю что священники этих животных потом себе на обед готовили.)
люди всегда пресмыкались перед сильными, например, богами. типа. мы им самое ценное, а они нам урожай. типичный бартер.
ну как сказать.. . человек веть не хочет чтоб его убили за его грехи. а тут вроде и виновных нашли.
вспомните про "козла отпущения". кстати, на этой же почве все ждут и ищут антихриста. чтоб на одного все спихнуть и самим выйти сухими из воды.
нет смысла вообще когото убивать
задобрение духов
Первоначально культ Иеговы - типично "языческий "культ. А языческими протоиеговисты стали называть религиозные культы людей иных языков.
Жертвоприношения помогали понять людям понимать, что они нуждаются в искуплении от греха. Кровью этих животных покрывались грехи, которие люди совершали в повседневной жизни. "Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения" (Евреям 9:23). Но первородный грех эти жертвы покрыть не могли, для этого нужно было отдать в жертву жизнь совершенного человека - Иисуса Христа.
В Библии написано:
"Ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи" (Евреям 10:4).
В Библии написано:
Елена Волчанова
Разве это не глупо?
Сейчас в этом нет никакого смысла.
Люди прикрываются жертвоприношением животных, только для удовлетворения собственного языка.
Во всех священных писаниях говориться что убивать животных нельзя, а если есть разрешения, то в конкретный момент времени и с большими ограничениями.
Например в библии сказано "не убий" - что тут можно еще придумать?
Хотя в Ветхом Завете есть ряд предписаний, регламентирующих употребление в пищу мяса, все же не оставляет сомнений, что в идеале человек должен питаться только вегетарианской пищей. В Книге Бытия (1.29) Сам Господь говорит: "Вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу". В английском переводе Библии
последние слова звучат примерно так: "...вам это будет вместо мяса". Бытие также прямо запрещает мясоедение: "Только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте. Я взыщу и вашу кровь, в которой жизнь ваша.
Но в I Книге Моисеевой (Книга Бытия 9. 3) мы находим дозволение, есть мясо, однако это дозволение касается времени после Потопа, когда вся пахотная земля была размыта.
Всюду, где в Ветхом Завете говорится об употреблении в пищу мяса, речь идет о многочисленных запретах и ограничениях. Многие эпизоды ветхозаветной истории свидетельствуют о том, что разрешение на мясную пищу - это лишь уступка упрямому желанию человека. Так в Книге Чисел (11 глава) рассказывается о том, как, недовольные посланной им Господом манной, евреи стали роптать, требуя в пищу мясо. Разгневанный Господь послал им перепелов, но на следующее утро все, кто ел перепелов, были поражены моровой язвой. "Мясо еще было в зубах их и не было еще съедено, как гнев Господень возгорелся на народ, и поразил Господь народ великою язвою (II, 33)....
Большинство христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чем упоминается в нескольких местах Нового Завета. Для многих из них это является серьезным доводом против вегетарианства. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (тропхе, броме и др.) , переводимых обычно как "мясо", на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова. В Евангелии от Луки (8.55), например, мы читаем, что Иисус воскресил женщину из мертвых и "велел дать ей мяса" (Имеется в виду английский перевод Нового Завета. В русском переводе это место звучит: "велел дать ей есть".)...
P.S. Таня Богачук за что Вы так ненавидите Иисуса Христа? что представляете его как жертвенное животное, а не как посланника божьего, который учил людей любви к Богу.