Религия, вера

Разве мог здоровый мозг придумать что Бог любит когда ради него убивают невинных животных? Жертвоприношение от Дьявола? +

Значит Иудаизм Христианство и Ислам тоже от Дьявола?
Cili Tofan
Иудаизм составлялся из разных кусков, хорошего древнего знания о мире и темного культа поклонения Сатане. Это не монолитная религия, это куски различных культов и мировоззрений.
Альмира Адикенова
Лучший ответ
когда ради гостей на стол кладут жаренную утку -это по здравому уму поступают? или вы гостей будете угощать протёртой морковью?
помоему дело было еще раньше-а именно с началом охоты в раю-человеки и были изгнанны оттуда. Нужно помнить, что всякое убийство наказуемо.
Marina Rudneva
Так, слушай, это все было в Старом завете, а когда пришел Христос на землю, он все грехи искупил, Он пролил свою кровь для нас людей, если конечно, ты покаешься и примешь Его в свое сердце. И больше Богу жертвоприношение не нужно. Ну прочти в комментариях к Библии, там много написано.
животные даны в пищу с начало не было так, жертвоприношение было до Иисуса, так как Иисус был заклан за нас то в жертвоприношении Бог уже не нуждается кровь животных не смывает грехи но кровь Агнеца-Иисуса
Борис Шилло
Первый вопрос риторический. А ответ на второй - не от дьявола, а от невежества. Если у современного человека активно в среднем лишь 7% мозга, то и Бог в таком состоянии сознания представляется в искажённом виде.
Иисус тоже был принесен в жертву Господу.
В Священном Писании говорится, что раньше приносили в жертву животных, на что они указывали: в Левитам 17:11, 12 говорится: «Душа плоти в крови, и я предназначил ее для жертвенника, чтобы вы совершали искупление своих душ, так как именно кровь совершает искупление, потому что в ней душа. Вот почему я сказал сыновьям Израиля: „Никто из вас не должен есть кровь, говорится никакой пришелец, живущий среди вас, не должен есть кровь“». Все жертвоприношения животных, которые совершались по Моисееву закону, служили прообразами одной жертвы Иисуса Христа. Но с приходом Иисуса Христа на землю жертвы животных стали не нужны, так как он пожертвовал своей жизнью.
Евреям 9:11—14, 22 написано: «Христос явился как первосвященник.. .раз и навсегда вошел в святое место — но не с кровью козлов и молодых быков, а со своей кровью — и приобрел для нас вечное избавление. Ведь если кровь козлов и быков и пепел нетелившейся коровы, которыми окропляют оскверненных, освящают так, что делают чистой плоть, то насколько же больше кровь Христа, который посредством вечного духа принес себя, непорочного, Богу, очистит нашу совесть от мертвых дел, чтобы мы могли совершать священное служение живому Богу! ..Без пролития крови не бывает прощения» .
Эфесянам 1:7: «Через него [Иисуса Христа] у нас есть освобождение выкупом посредством его крови — да, прощение наших проступков по богатству незаслуженной доброты Бога» . Жертвы указывали на, то что люди грешны и нуждаются в искуплении. После согрешения Адама, человечество нуждалось в искуплении, а принося в жертву животных люди показывали свою веру в будущее искупление Иисуса Христа. Если Вы хотите узнать почему человечество нуждается в выкупе, более подробно о жертвах, можете почитать в моём блоге или на сайте www.jw.org/ru.
K&
Kitten <3
1) Не ради бога, а ради избавления человека приносящего жертву от греха. Человек для бога ценнее овцы.
2) В христианстве животных в жертву не приносят
3) В исламе приносят, опять же, не для бога, а в знак памяти о подвиге Авраама.
Андрей Иванов
Ты виноват уж в том, что хочется мне кушать.
Религия - это нечто эфемерное производимое попами и шаманами, фантазия и изобретение разных мелких и злобных..., части населения в желании как проще эксплуатировать остальное население России ли.. . народов ли .. религия нужна не очень образованной части населения, чем человек грамотнее, тем он меньше подвержен влиянию религии, религия - признак некультурности (и моды!!! ) ..-и помогала (и помогает ) малой злобной части населения эксплуатировать остальное население ..
- в любой стране мира.. . что в россии что в африке что в иране.. . и т. д.
....а православие самая злобная и агрессивная религия!!! __))))
А откуда вы знаете, где лучше животным? Может земная жизнь для них в тягость рядом с людьми с "милосердием" и высокой "нравственностью".
И почему слово убивать? Вы вегетарианка? Никогда в столовой говядинку не ели?