Религия, вера

Почему люди убивают невинных животных что бы съесть? Ведь есть молоко и птичьи яйца в которых есть животный белок

Будто если бы они были виновны это оправдывало бы)) )
Я неплохо разбираюсь в человеческой природе. Человек придумает любое оправдание что бы делать то что хочется. Верующие придумали дьявола, мясоеды придумали что без мяса человек будет слаб. (хотя в истории были вегетарианцы которые дадут огромную фору по физическим способностям мясоедам) .
Боюсь Анна ничего уже не поменять, люди не изменятся так просто. Пока жизнь за жопу не возьмет человечек вообще не склонен особо задумываться. Есть конечно редкие индивидуумы но против общей массы они капля в море.
Ника Боронина
Лучший ответ
Вы правы - нужно просто откусывать небольшие куски мяса от живых животных, а не убивать их.
У вас комплекс вины, который вы сублимируете в защиту животных от человека. Также налицо мизантропия, которая вытекает из вашего астенического психотипа. Сублимируйте свои комплексы в что то более конструктивное. Этот мир придуман не нами и устроен так, что всегда кто то кого то поедает.
вспомнил Простоквашино: "А мороз, который он вырабатывает чей ? " ...для молока коров и держат, ну там телят ещё )))
потому что это дано нам в пищу
Михайло Дирів
Наверно потому что это еда, не?
Тем более Бог позволил. (Бытие 9:3, Второзаконие 12:15,20, Второзаконие 14:4-11)

А животные как-бы тоже не возражают.
Когда сами выразят протест в прессе, или по тв, тогда будет видно.
невежество и алчность.. раджас и тапас...
Байэл Сапалов
с точки зрения милосердия вы правы, но если сможешь убить сможешь и сьесть тут главное ради чего это сделано ...человек разумен соблюдать законы реальности и обходить их своим намерением, другое дело мир обойдется ли без человека? ведь зачем то мы были здесь произведены ?
Алексей Агаев
животные тоже друг друга поедают, не все конечно, или вы предлогаете есть только хищников, то бишь убийц? ))) ну давайте львов на фермах разводить
Ирина Арепьева
"Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать"...;-))
В этом нет ничего плохого. Ведь Бог допускает .В книге Бытие написано: 9гл. Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. 2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью. Так что ешь мясо с чистой совестью.
Нарушать пищевую цепочку нельзя.. . если исходить из жалости, то почему вы не жалеете людей? Мы тоже живые существа и нам тоже нужно питаться.. .
А отобирать молоко, которое нужно детёнышам можно? Ведь без молока они могут погибнуть. А отбирать яйца у курицы, означает лишать её потомства? Мне кажется как на всё посмотреть.
яйца как некоторые говорят это жертва куриного оборта )
При надобности животные тоже могут и имеют право нападать на людей дабы съесть их.