Религия, вера
Почему православным разрешается есть мясо? Ради этой пищи убивают невинных животных. Прожить можно на растительной пище
Бытие 9 гл. стих 9 "Бог благословил Ноя и его сыновей и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь и наполняйте землю. 2 Всякое живое существо на земле и всякое создание, летающее в небесах, всё, что передвигается по земле, и все рыбы в море будут бояться вас и трепетать перед вами. Они отданы в ваши руки. 3 Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это. 4 Только не ешьте плоти с её душой — с её кровью".
Бог позволил .
Ни в одном овоще или фрукте не содержится столько железа, как в мясе. А без него у человека возникает анемия. Да и белок организму нужен. А растительная пища белком намного беднее, чем мясо. Чтобы дать организму столько же белка, сколько в мясе, нужно съесть большую тарелку овощного салата. А насчёт поедания мяса ясно сказано:
"Всё движущееся, что живёт, будет вам в пищу" (Бытие, 9:3)
это они сами себе халяву придумали.
"Я вегетарианец. И не потому, что люблю животных, а потому, что ненавижу растения". )
Не только православным но и всем людям можно есть животную пищу. Сам Христос ел мсо. Кроме того есть или не есть мясо личное дело каждого, тут уж каждый должен выбирать сам. А принуждать или давить на человека чтоб он отказался от мяса- глупо.
Ешь комбикорм - кто мешает ?
Для него убивают невинные растения, у которых тоже есть душа
Полностью с Вами согласна. )))
Не смей есть невинные растения!
Пей воду!
Можно. Но корешок Господу не покатил. И фф ризультати Каин замочил Авеля.
прожить не много и сдохнуть от недостатка полноценных жиров и белка? ради бога.
Вообще-то мясо не разрещается есть никому, православным тоже. , но его едят те, кто хочет. Животные такие же души как и мы с вами, им тоже жизнь дал Господь, и мы люди, не имеем такого права убивать никого.
не путайте дозволение и требование.
Потому что мясо хотя бы мертвое.
А растительную пищу очень часто жрут ЖИВЬЕМ!
сам то пробовал прожить на растительной пище?
Бог не запрещает убивать животных ради пищи. Бытие 9:3: ...Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей. Как и зелёные растения, я даю вам всё это.. .
Не человек создан для животных, а животные для человека. Бытие 1:26: ...пусть он (человек) господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле.. .
изначально было предназначено в пищу всякая трава или дерево, дающее семя
после потопа разрешили есть плоть животных, так как растения не успели вырасти
но гораздо лучше для всех питаться растительной пищей и молоком коров, о которых заботятся люди
это гораздо чище и благотворнее
тем более что не потоп на дворе, имеются разнообразные продукты питания
это гораздо чище и благотворнее
Иисус Христос ел невинную рыбу, и что? А мы должны быть подобны Богу.
Ты дурак? На растительной пищи не проживёшь. Тебе эдак в класс 7 на уроки биологии надо бы сходить.