Почему бог не мог убить самого фараона и знать, зачем было убивать именно детей которые сами ни в чем не виноваты?
И еще не понятно за что египтяне вообще были так наказаны если Бог, ни до этой истории, ни после не боролся с рабством, а считал его вполне нормальным?
Почему поработить евреев плохо с точки зрения Бога, а уничтожать их во второй мировой нормально для него?
(не Говорите про Авраама, потому что я спрашиваю ни о том за что были привилегированы евреи, а за что были наказаны египтяне если рабство это нормально с точки зрения Бога?)
Почему поработить евреев плохо с точки зрения Бога, а темнокожих и индейцев, и православных крепостных нормально?
Религия, вера
Чем Ирод который убивал невинных иудейских младенцев был хуже чем Бог убивавший невинных египетских первенцев?
Ирод и бог - одинаковы.)
Бог никого не убивает, не для этого Он дает жизнь. Убийство в Библии младенцев означает уничтожение в себе ростков неверного мировоззрения, которое зарождалось в Египте.
Доброго дня! Мира и любви!
вы бредите и богохульствуете
Тем, что не Ирод дал жизнь тем, кого он убил.
Бог никого не убивал .
ирод боялся власть потерять.
в египте справедливый суд
Ксения Панчева
Бог тоже кажется всю историю боится потерять власть...
Потому что Бог не берёт себе чужого. Замечательный ответ на этот классический вопрос священника Георгия Максимова:
https://www.youtube.com/watch?v=y8fbdIf4G9o
"К Богу неприменимы нравственные критерии"-ответ священника. Бог что хочет, то и делает, и никто Ему указывать не может.
Исаия 45:7
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
Исаия 45:7
Учитывая что младенцы ничего не теряют, в любой религии человек либо попадает в рай либо перерождается. Странный вопрос короче. Вы ещё Сталина с Гитлером сравните и скажите будто они одинаковы...
Ксения Панчева
Сталин и Гитлер действительно очень похожи...
Инна Смелянская
Историю пишут победители.
Ваше глупое сравнение говорит о том, что вы даже не представляете себе, кто есть Бог. Это примерно если сказать чем человек убивший ребенка хуже другого человека, убившего червя?
да ни чем ветхозаветный "бог" это дьявол, а Ирод это один из приверженцев религии иудаизма -сатанизма
Упрямство фараона погубило первенцев, а младенцы явились жертвой удержания власти Иродом.
Про фараона: он отказывал иудеям 9 раз в просьбе уйти из страны. Поэтому в смерти первенцев виновать не Бог, а фараон. Пусть подданные фараона предъявляют претензии к своему правителю. А не к Богу.
Первенцы во времена правителя Ирода были умерщвлены, чтобы уничтожить Спасителя и Господа. Сатанинское побуждение. Боязнь потерять трон.
.