Религия, вера

если бог милостев ко всем, то почему, если виноват собственно только фараон, бог убивает невинных египетских детей?

Денис Антонов
Аве Сатанес! ! Бог просто так решил порезвиться) ) Этот вопрос тут как не зададут, все верующие сразу куда-то испаряются))
Александр Кормаков
Лучший ответ
родители могли их спасти
Потому как стадом управляет пастух и без его всеравно овцы пропадут...
Вадим Ворожцов
чтоб евреев боялись в веках
Елена Баженова
поскольку фараон с волхвами и всем Египтом не поверил в Бога сразу, то следующие несколько наказаний подводят его к вере в Бога постепенно.
Иван Андроник
еврейский б-г имел две любимейшие забавы - отправлять человеков в адъ за собственные фэйлы и убивать невинных.
Египетское царство, как и любое общество - это целостный организм. Фараон - основная часть этого организма, от которого зависит его жизнеспособность.
Убил то, что бы как можно менее нанести вред этому организму.
Может это покажется жестоко, но это так. Все гуманно.
Валера Терзи
протестую!!!)) ) Бог никого не убивает!!!)) ) Народец сам с глызду дрызнется, а потом все на бога валит)))))
Египтяне убивали всех мальчиков Израильских и это было больно не только евреям. но и Богу. Народы и Египет должны узнать, что нельзя трогать избранный народ и чем это закончится, чтобы не повадно было. Это было справедливым возмездием в эпоху "око за око и кровь за кровь".Такое время было суровое, скажите спасибо, что живете в Новом Завете.
Потому что, по своей природе, он жестокий и бескомпромисный.
Детей Бог поселит в Рай. вы за них не переживайте.
До этого события фараон приказалбыл убивть всех младенцев мужского пола рождавшихся у евреев.
Смерть всех египетских первенцев вполне справедливый и адекватный ответ фараону.
Египетские дети не были невинны, так как по закону дети были в ответе за злодеяния родителей.
если бог милостив ко всем то зачем он убивает вобще и фараона тоже???)
Iz_Tk _-_-_