Религия, вера
если бог милостев ко всем, то почему, если виноват собственно только фараон, бог убивает невинных египетских детей?
Аве Сатанес! ! Бог просто так решил порезвиться) ) Этот вопрос тут как не зададут, все верующие сразу куда-то испаряются))
родители могли их спасти
Потому как стадом управляет пастух и без его всеравно овцы пропадут...
чтоб евреев боялись в веках
поскольку фараон с волхвами и всем Египтом не поверил в Бога сразу, то следующие несколько наказаний подводят его к вере в Бога постепенно.
еврейский б-г имел две любимейшие забавы - отправлять человеков в адъ за собственные фэйлы и убивать невинных.
Египетское царство, как и любое общество - это целостный организм. Фараон - основная часть этого организма, от которого зависит его жизнеспособность.
Убил то, что бы как можно менее нанести вред этому организму.
Может это покажется жестоко, но это так. Все гуманно.
протестую!!!)) ) Бог никого не убивает!!!)) ) Народец сам с глызду дрызнется, а потом все на бога валит)))))
Египтяне убивали всех мальчиков Израильских и это было больно не только евреям. но и Богу. Народы и Египет должны узнать, что нельзя трогать избранный народ и чем это закончится, чтобы не повадно было. Это было справедливым возмездием в эпоху "око за око и кровь за кровь".Такое время было суровое, скажите спасибо, что живете в Новом Завете.
Потому что, по своей природе, он жестокий и бескомпромисный.
Детей Бог поселит в Рай. вы за них не переживайте.
До этого события фараон приказалбыл убивть всех младенцев мужского пола рождавшихся у евреев.
Смерть всех египетских первенцев вполне справедливый и адекватный ответ фараону.
Египетские дети не были невинны, так как по закону дети были в ответе за злодеяния родителей.
если бог милостив ко всем то зачем он убивает вобще и фараона тоже???)