Религия, вера
Является ли иудейский Бог (тот, который топил и убивал младенцев) так же и Богом у христиан?! ++
Или христиане поклоняются все же другим Богам?!
Если это так, то я рад, что не христианин
Христиане утверждают свою преемственность от иудейства. Что Иисус из Назарета и есть ожидаемый иудеями Мессия и все иудейское писание (в т. ч. и Бог) относятся к ним.
Иудейский Бог в Библии называется Богом-Отцом.
НЕТ. Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Источник Духовного Бытия в отличии от других.
Он самый и есть, только под маской, а Дьявол любит рядится в одежды ангела света. Князь мира сего, по Библии, Дьявол и не уж то он позволит праведнику здесь править?
Невозможно правильно ответить на глупый вопрос.
Татьяна Сонова
а чо глупый то?
Ихний папаня-он же яхва, он же иегова. Все чета прятался лицом. Видать ни лицо было а рыло
Где Бог топил детей если про потоп то родители сделали выбор за своих детей кто им мешал слушать Ноя или войти в ковчег Ной звал всех так и с вами будет сегодня христиане звали вас но вы не оставили грехов ваших но еще больше хулите христианского Бога и не хотите войти в ковчег под именем Иисус так же и погибнете как те во время потопа в месте с детьми
Может лучше Ваал, которому на один праздник принесли на сожжение 10тыс детей? Или римские боги, что позволили сделать зачистку младенцев в иудеи? Бог есть Бог. Может кто был советником Ему, когда он заложил основы Вселенной, или когда из небытия призвал нас? Может кто научит Его о добре и зле, которое познали Адам и Ева против Его воли, воли создателя и того плода?
Нет, не является. Для спасения иудеев от ложных представлений и был послан Христос, который принёс Благую Весть об Отце Небесном - истинном Боге ВСЕХ людей.
Истинный Бог один--Это тот Бог который создал всё! " Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь. Любовь Бога была проявлена к нам в том, что Бог послал в мир своего единородного Сына, чтобы через него мы получили жизнь. Любовь не в том, что мы полюбили Бога, а в том, что он полюбил нас и послал своего Сына как жертву умилостивления за наши грехи. "(1Иоанна 4:8--10).Поэтому что бы не делал Бог, он всё делает из любви. Зная это, с уверенностью могу сказать: " «Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено». (Откровение 4:11)
Бог никогда такое не делал. Бог допускал страдания . Но Бог никогда такое не делал
Adnan Istanbul
Бог лично убил всех первенцев в Египте. RTFM
К пророку Иеремии: "Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать, созидать и насаждать". К пророку Софонии: Я истребил народы, разрушены твердыни их; пустыми сделал улицы их, так что никто уже не ходит по ним; разорены города их: нет ни одного человека, нет жителей. Я говорил: «бойся только Меня, принимай наставление! » и не будет истреблено жилище его, и не постигнет его зло, какое Я постановил о нем; а они прилежно старались портить все свои действия. Апостол Петр нам:... города Содомские и Гоморрские, осудив на истребление, превратил в пепел, показав пример будущим нечестивцам