Религия, вера

Почему бог в качестве наказания убивает младенцев?

2 Царств

12:14 но как ты этим делом подал повод врагам Господа хулить Его, то умрет родившийся у тебя сын.
12:15 И пошел Нафан в дом свой.
12:16 И молился Давид Богу о младенце, и постился Давид, и, уединившись провел ночь, лежа на земле.
12:17 И вошли к нему старейшины дома его, чтобы поднять его с земли; но он не хотел, и не ел с ними хлеба.
12:18 На седьмой день дитя умерло, и слуги Давидовы боялись донести ему, что умер младенец; ибо, говорили они, когда дитя было еще живо, и мы уговаривали его, и он не слушал голоса нашего, как же мы скажем ему: «умерло дитя»? Он сделает что-нибудь худое.
12:19 И увидел Давид, что слуги его перешептываются между собою, и понял Давид, что дитя умерло, и спросил Давид слуг своих: умерло дитя? И сказали: умерло.
Иван Терехов
Наверное, это всё же вопрос не к нам, не к пастве...
Андрей Володин
Лучший ответ
потому что наша реальность это игра. в которой чтобы выжить юниту играющий должен отдать жизнь другого юнита
Зашьешься всех в угол ставить ...
Прям своими божественными руками убивает??
Грубо ротает, эволюция подправит.
Денис Филин
Потому что грех отца был очень тяжел.
Timur Balpanbaev
он их забирает в рай так как взрослые заняты войной
им не до них как в алеппо
По Закону Моисея Давиду и Вирсавии грозила смертная казнь. И тогда бы ребенок, который был умерщвлен все равно бы не родился. Но так как Давид искренне раскаялся, Бог простил его, но не избавил от последствий. Но в будущем, когда будет воскресение праведных и неправедных-умерший ребенок Давида и Вирсавии будет воскрешен. Деяния 24:15
Наказания кого?
тут не написано, что Бог убил или дал указания такие. Это всего лишь пророчество.
Ребёнок умер. Диагноза нет.

А почему вы не рассматриваете дела людей: убийство Иродом всех мальчиков до 2-х лет в 1 веке, когда он искал иудейского царя.
Почему не осуждаете фараона за убийство всех новорожденных евреев?
Ответ находится там же: "Зачем же ты пренебрёг словом Иеговы и сделал зло в его глазах? Ты поразил мечом хеттея́нина У́рию. Его жену ты взял себе в жёны, а его убил мечом сыновей Аммо́на. 10 Теперь же меч вовеки не отойдёт от твоего дома, за то что ты пренебрёг мной, взяв жену хеттея́нина У́рии себе в жёны“. 11 Так говорит Иегова: „Я наведу на тебя бедствие из твоего дома. Я возьму твоих жён у тебя на виду и отдам их твоему ближнему, и он ляжет с твоими жёнами у всех на виду. 12 Ты сделал это тайно, а я сделаю это перед всем Израилем и перед солнцем“».
 Давид сказал Нафа́ну: «Я согрешил против Иеговы». На это Нафа́н сказал Давиду: «Иегова прощает твой грех. Ты не умрёшь. Но так как этим ты проявил неуважение к Иегове, сын, который только что родился у тебя, непременно умрёт» - 2 Царств 12:9 -14.
Бог не может поступать не справедливо!!!
Вам это кажется диким варварством из за того что сейчас народ хоть и измельчал зато самомнения о себе высокого) Раньше проще люди были) Будьте просты как дети кому сказано? раслабьте ягодицы)