Религия, вера

Почему детей в качестве наказания ставят именно в угол?

раньше в доме был святой угол, и ставили туда на молитву, а сейчас осталась такая привычка, интересный вопрос кстати)))
Владимир Коринюк
Лучший ответ
На самом деле мне это «очевидно» в самом что ни на есть прямом смысле слова — я смотрю в угол комнаты и там, где сходятся две стены и потолок
Потому, что дома позорного столба нет.
Ларочка Малий
Взрослые используют любое средство унижения детей, что бы превосходит детей, что бы унизить детей, что бы уничтожить у детей человеческую свободную личность, это пришло из дремучего Православного прошлого, что бы ребёнок был рабом с самого детства, и о старости оставался крепостным.
Конечно же такое унижение детей запрещено в Цивилизованных странах, и потому у всех Русских забирают детей, потому что в понимании Русского избить ребёнка, или поставить в угол, это норма, но в Цивилизованных странах это ущемление прав ребёнка, и потому у таких родителей забирают детей, и потом они орут на всю Ивановскую, что в Европе беззаконие, и просто так у них забрали детей.
Ирина Блинова Ну да. Западноевропейкий чулан типа гуманее и свободнее?
откачка энергии
Dinara Esmaganbetova
Придёт время и оно уже близко, когда в угол ставить не будут.

* * *
Нет нечестивей на земле людей,
Коварней, злей, хитрей, проказней,
За это понесут они -
По справедливости четыре, основные виды казней.

1.Голод такой настанет,
Померкнет свет в очах твоих, ____________________(Лук. 23,29)
Руки мягкосердных женщин_____________(плач. Иерем. 4,10)
Варят в пищу детей своих. _____________________(1 Кор. 10,11)
Igor Krivosheev
Думаю, что для подключения сенсорного и иформационного голодания.
Темный чулан (как для Буратино) не все имели...
Так поступают только ДУРАКИ
ПОТОМУ ЧТО ТАК ПОСТУПАЛИ С НИМИ ИХ РОДИТЕЛИ
И ТОЖЕ ДУРАКИ!!
Н;
Настя ;*
Доменируют