Религия, вера

Почему дети дьявола иудеи, убившие Христа, до сих пор не понесли наказание за это?

²² Пилат говорит им: что́ же я сделаю Иисусу, называемому Христом?
Говорят ему все: да будет распят.
²³ Правитель сказал: какое же зло сделал Он?
Но они еще сильнее кричали: да будет распят.
²⁴ Пилат, видя, что ничто не помогает, но смятение увеличивается, взял воды и умыл руки перед народом, и сказал: невиновен я в крови Праведника Сего; смотрите вы.
²⁵ И, отвечая, весь народ сказал: кровь Его на нас и на детях наших.
Матфея 27:22-25
нету тела - нету дела
у любого юриста спроси
Марийка Чигирова
Лучший ответ
Во-первых, Иисус просил Отца простить Своих обидчиков:

34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили одежды Его, бросая жребий.
(Лук.23:34)

Во-вторых, многие из них, действительно получили прощение после проповеди Петра в день пятидесятницы:

36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
.......
41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
(Деян.2:36-41)
Сергей Иванов
Потому что вас н а и п а л и
Ніна Марчук
откуда кому знать?-в 70 г было подавлено восстание против римлян и крестов из распятых иудеев стояли целые улицы
А почему ты так думаешь?
D=
Diana =)
Не иудеи, а фарисеи, т.е. священники, власть коих пошатнул Иисус.
Те кто убил Христа две тысячи лет как умерли. Можете успокоиться.
На всё воля божья, а так как смерть Иисуса с целью становления его иконой и идолом для людей, была изначально спланированна, то иудеи были лишь исполнителями, изначально состоящими в преступном сговоре с богом, а так как бог Русский, то он своих не сдаёт. Получается круговорот кумоводства.
Таня Хорова Ну, насчет "Русский" - эт вы перегнули конечно. А так любопытная теория )