Религия, вера

Кем был Иисус? Евреем или иудеем? Как это до сих пор неизвестно?

И как вообще он был иудеем а проповедовал христианство? За это его убили? Достоверно известно, что вход в Иерусалимский храм за ограду балюстрады неевреям был запрещён под страхом смерти. Иисус значит был евреем, иначе бы Он не смог проповедовать в Храме, на стенах которого находились надписи: «Ни один инородец не смеет войти за решётку и ограду святилища; кто будет схвачен, тот сам станет виновником собственной смерти.
иудеем, их уже нет, остались евреи
Альберт Валеев
Лучший ответ
Рамис Ашимов иудаизма нет?
Что он точно не мог бы делать - так это проповедовать христианство :)
Вл
Владимир
Рамис Ашимов а что он проповедовал тогда?
Евреем и иудеем.
И Богом.
Рамис Ашимов Богом условно говоря или вообще?)
Рамис Ашимов а как же Яхва?
Еврей - потомок Израиля, Иакова, внука Авраама. Законный наследник обетов, данных Богом Аврааму. Иудей - два значения. Потомок старшего сына сына Иакова Иуды, и приверженец вероисповедания иудейского. Иисус - отвечает всем трем характеристикам. При этом все Пророчества ветхого завета сам же и исполнил.
Иисус родился в иудейской семье или еврейской семье. Он был иудеем, потому что на тот момент времени все евреи были иудеями. Евреи - это нация, а иудеи - это те, кто исповедует или придерживается правил иудаизма.

Еще в детстве своем Иисус был шокирован обычаями своей религии, которая приносила в жертву животных в синагогах. После того как прошло некоторое время и Иисус организовал свою религию, которая известна сейчас как христианство, Он постановил в своем учении заповеди и первая из них: "Не убий". Он отверг тем самым иудаизм и создал свое собственное учение.
Аксентий Лаптев Окуда вы это взяли, что он был шокирован жертвами и остальное? Этого нет в Писании
ОН ЦАРЬ ИУДЕЙСКИЙ И БОГ ХРИСТИАН
ЕВРЕЙ -НАЗВАНИЕ НАРОДА ЖИВУЩЕГО В ГОСУДАРСТВЕ ИЗРАИЛЬ ...ЕВРЕИ -ЯЗЫЧНИКИ И ИУДЕИ
Рамис Ашимов народ который разделялся на такие религии как: язычество, иудаизм и христианство?
Юля, иудеи и евреи одна и таже нация это одно. Второе Иисус не проповедовал Христианство. Христианство произошло от него от его имени Христос. Но Он исправлял не правильное учение и учил как надо поклоняться Богу и как жить что бы быть угодным Богу. Так и произошло Христианство. Но позже произошли ответвления религии от истинной и таким образом произошло многоразных христианских религий. Как думаешь это было угодно Богу? Разветвление?
Ulanbek Esenali Uulu
Рамис Ашимов А до него как называлось? Христос родился после, А ХРИСТИАНСТВО появилось до. Как это понимать?
Рамис Ашимов Бог в нашем мире понятие абстрактное
Первоначально — жители Иудеи, позже — евреи. Последователи иудаизма; иудаисты. Евреи же определяются в этом словаре как — «народность». Выходит, что в соответствии с первым значением слова «иудей» слова «еврей» и «иудей» имеют одинаковое значение. В соответствии же со вторым значением, «иудей» это только тот еврей, который исповедует иудаизм.
Рамис Ашимов Иисус относится к 1 ому значению?
У иудейской девушки Марии мог родиться только иудейский мальчик.
Читайте библию!
Рамис Ашимов читайте что я написала
Иудеи - одно из племен евреев, прародителями которых были Авраам, Исаак и Иаков (Израиль)..