Религия, вера
А Вы не допускаете, что Иисус не куда не уходил ,и до сих пор находится на Земле. Что, он просто ни кому, не чего не
доказывает и ждёт, когда кто-нибудь заметит его. А видит проходящих мимо ,со стеклянными глазами, людей бессмысленно повторяющих его имя. При этом прекрасно сознаёт, что если он скажет вот он я, то будет в лучшем случае далеко послан, в худшем с ним сделают тоже, что и в прошлый раз?
нет, такого бреда не допускаем
Иисус находится на Высшей Райской планете. Но Он может приходить в любое время к тем, кто является Его искренним последователем (следует Его наставлениям).
Есть два престола, где трудится Христос, как посредник-это на третьем небе (в неприступном свете) и в духе верующих-возрожденных свыше и христиане имеют свидетельство об этом, в своем духе, ощущают, что они не одни. Присутствие сильное и растет по мере роста внутреннего человека.
1)Христос полностью следует своей заповеди - "Где двое или трое во имя мое - там и я среди них"
2) Тот кто воскрес - победил смерть - больше не умирает, значит жив и живёт где хочет
может прибъём его второй раз тогда? )
Возможен такой вариант. Тем более воскреснув, он остался в своём теле, а в таком виде нельзя существовать в духовном мире. Значит он в мире физическом, среди нас.
Идея ваша реальная и второе пришествие Христа будет не его повторным рождением, а объявлением уже живущего миру.
интересная теория. но после воскрешения Иисус вознёсся, т. е. прекратил своё земное существование. искупя человеческий первородный грех, стал правой рукой Бога. свою миссию на земле он выполнил. может быть будет ещё один спаситель...
Вознесшись на небо, Иисус Христос, по собственному Его обещанию, невидимо всегда находится на земле среди верующих в Него и опять придет на землю видимым образом, чтобы судить живых и мертвых, которые тогда воскреснут. После сего настанет жизнь будущего века, т. е. другая, вечная жизнь, которая для истинно верующих и благочестивых людей будет вполне блаженною, а для неверующих и грешников весьма мучительною.