Религия, вера

От чего до сих пор неизвестно имя Отца - бога*??

Айнагуль У
"Что в имени тебе Моем? "... Творец, Абсолют, Косм. Разум....
Andrey Ge
Лучший ответ
...на кой ляд он тебе сдался то??? Живи как знаешь....
Zakirjan Hatamov
Айнагуль У я любопытная, меня это просто интересует с юности:)) Меня не крестили в детстве, запрещали партийным работникам. Но что-то меня потянуло в Елоховскую в 25 лет и покрестили:)) Вот Христос по образу и подобию, а отец - ведь по идеи он Бог.... а вот Святым Духом жить никак не получается, желудок против...
Скрывается от алиментов.
Фая Иванова
Известно - Отец
Атырау Самай
кто призовет имя Господне - тот спасется (с) Библия

включаем логику
1. Идет праведник и говорит ему известное имя Бога - хоп, спасен!
2. Идет агностик, и думает, а почему бы не сказать всем известное Имя Бога? И говорит Имя - спасен!
3 Идет безбожник, и думает, - а че... по приколу имя Бога скажу, говорит - и спасён!
4 Идет убийца, мерзавец, и думает - я выполняю грязную работу за Бога именем таким то - хоп! спасён!

вот так, зная имя Бога, в рай прошли все все... люди, и добрые и злые, и ангелы и бесы, и сатана... во что превратился рай?

Поэтому действительное ИМЯ БОГА, знает только тот, кто получает это имя от Бога
А на слуху у всех - всякие разные никнеймы, силы не имеющие
М.
Марс .
Александр Бел Да.., а" где имя Господне, там и сам Бог"
«Я открыл им имя Твое и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них. «
(Св. Евангелие от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ. "
(1 Ин 4:8)
":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Сын Божий и Бог Иисус Христос слово
Дух Святой дело
Анжелика В
Имя нужно для отличия одного объекта от другого. А если Бог один то и имя ему не нужно - нет надобности отличать от другого. Просто верьте что Бог - Летающий Макаронный Монстр. Но это не имя.
Мишина:*
"И сказал Моисей Богу: вот, я приду к сынам Израилевым и скажу им: Бог отцов ваших послал меня к вам. А они скажут мне: как Ему имя? Что сказать мне им? Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам"(Исход 3:13,14). "А Господь есть Бог Саваоф; Сущий [Иегова] - имя Его"(Осия 12:5).
Вова Корнилов
бога нет
Zakirjan Hatamov ...на кой ляд он тебе сдался то??? Живи как знаешь....
Имена "бога" в библии:
Сущий ( Я есмь Тот, Кто есмь, на иврите «быть», на русский переведено «Сущий») «Бог сказал Моисею: Скажи сынам Израилевым Сущий послал» (Исх. 3:14)
Элохим (однокоренные слова — Эль, Элоhа, Аллах).
Саваоф
Адонай
Эль-Шаддай — в русском синодальном переводе «Бог Всемогущий».
Шомер Длатот Исраэль - Охраняющий двери Израиля.
Эль-Олам — в русском синодальном переводе «Бог вечный» (Быт. 21:33).
Эль-Элион — «Бог Всевышний».
Ветхий днями (Атик Йомин) — образ Бога из книги пророка Даниила.
Шемхамфораш - древнееврейская фраза, означающая «72-кратное имя Бога»
Наряду же с другими именами — эпитетами Бога, Ветхий Завет признаёт как имя собственное — «Ягве» или «Яхве».
Имя Бога Самим Богом было запрещено произносить напрасно (Исх. 20:7).
Его имя известно тем кто познал и познает Бога.
Nikolay Ch
известно, гравитация
Илья Лулчев
Мишина:* Согласно религиозному представлению, яблоки с яблони падают по воле Бога.
Если бы Бог возжелал отведать земного яблока, то оно упало бы вверх на небо.
Пойдём дальше:
Я каждой своей клеточкой чувствую притяжение Бога.
Создатель - Летающий Макаронный Монстр любит чадов своих и чтобы мы не упали с Земли и не задохнулись в космическом вакууме, Он притягивает нас к себе.
Атеисты по невежеству называют это гравитацией. Но мы то знаем Истину.
Айнагуль У гравитация - это благодаря атмосферным слоям разным и эл-маг полю
почему не известно.... всё известно....
Tatyana Сиротенко
само имя все испортит!!! пальцем укажешь... и не поверишь!!! нахрен, конкретизация образа?
Имя Бога - Иегова. (Бытие 22:14; Исход 6:3; Исход 15:3; Осия 12:5) В первоначальном тексте Еврейских Писаний оно встречается почти 7 000 раз.
Yevgeniy Snitkovskyy
Мишина:* Да Бог с вами!

Попробуйте набрать "Иегова" и будет подчёркнуто красным - ошибка, неправильно.
А вот если набрать "Летающий Макаронный Монстр" - не подчёркивает - правильно, истина.
имя религиозного бога эгрегора уже прописано в библии- это Иегова.
раввины в синагоге знают. произносят раз в год только