Религия, вера

А почему до сих пор нет общепринятого определения Бога? не вносит ли это различные розни?

Кристина Лут
определить несуществующее невозможно, должны быть объективные признаки... а если их нет, то каждый с этим делает что хочет и определяет как заблагорассудится
Елена Важова
Лучший ответ
Кристина Лут Доброе утро, мудрец )))
Это потому что Бога знает очень малое число Его детей, которые точно знают, что Бог есть любовь. Друге же пытаются определить Его через призму своего искаженного понимания Его и через домыслы своего поврежденного, ограниченного ума.
"высшая Личность в полной мере обладающая шестью качествами, такими как богатство, могущество, слава, красота, знание и отречение, "(Вишну Пурана 6.5.47)
Lola Lais
Придумай, ты же умный.
Бог давно рассказал о Себе.
Вопрос в другом: хотят ли люди признать Его таким, какой Он есть.
Вносит распри однозначно, но этого не избежать, пока мир наполнен злом.
Скоро все встанет на свои места, потому что близко время пришествия Иисуса Христа. Он придет и суд совершит, тогда будет всем определение Бога, единственное верное.
Азам Пулатов
очевидно потому, что нет предмета описания) ) Каждый городит то, что ему нравится.
Бог, или Высший Космический Разум, есть управляющая Система, стремящаяся к покою, Гармонии, уравновешивающая все позитивные и деструктивные силы, подчиняющиеся Канону Единства и борьбы противоположностей.
Оксана &&&
мож потому что Он должен быть внутри, а потом уже снаружи
.G
.::sweet_ Girl::.
Бог есть ВСЕ.
Он во всем, и все в нем.
это подтверждается во всех религиях.
но, чтобы понять это, не только родиться но и становиться человеком надо
Aygul Musina
Я агностик, мой бог - это мое представление о нем, для меня важны действия бога, а не его имя или вид .