Религия, вера
Почему иудеи убили Христа, не признают его, но тем не менее навязали вам его учение?
Христа убили не евреи, как национальность, а священники, как класс. Кто тогда не успел распять, тот делает это в наши дни, нося на на животах распятие Христа.
К проекту "Исус христос" евреи не имеют ни какого отношения.
Кому навязали-то? Кто не хочет, тот не станет креститься. Сейчас полная свобода вероисповедания. Христос боролся с фарисеями. Его и сейчас в храмах нет.
это греческое слово означающее намазанный а иудеи к греции никоим разе не имеют отношения
люди опомнились. опрокурорились- лови подлеца!! !
ради людей-же пошёл я на муки! вы-же святыни свои растеряли!!! -
--нечего падла нард баламутить.. .
взяли и в правду его....
--нечего падла нард баламутить.. .
взяли и в правду его....
Иудеи убили Его из зависти, а распространяли христианство ученики Христа, обращенные из иудеев и потом из язычников...
Сначала не признали, а потом казнили-именно в таком порядке, попрошу не путать.
Всех проходимцев признавать за Мессию-себе дороже.
Иешуа был 40-м "мессией", которые баламутили народ. Народ слаб. Когда наступают тяжелые времена- всегда хочется чуда. Вот кое- кто и поверили ему. Но его родители, сестры и братья не пошли за ним. А когда увидели, что ни одно пророчество, о которых он говорил, не сбылось, да и арестовали его- а с МЕССИЕЙ этого не должно было быть никогда. ЕГО задача- не в этом. , так и отошли. И никому иудеи никогда не навязывают свое учение- религия не позволяет. Сами взяли, сами подправили, заплатки поставили, евреев объявили виноватыми во всех грехах, в основном, своих. Так и живут.
убили потому что глупы были и поддались провокациям.
не признают его либо быдло глупое не образованное и глухое либо враг.. который служит не тому Богу и знает то что Иисус был и придет и от того ему тошно.
"навязали учение о спасении души" ? не глупо ли звучит.. учи мат часть невежда..
Если кто и навязал нам христианство, так святой равноапостольный князь Владимир. Оказывается, он был иудеем? Ведь это прорыв в исторической науке.
— Я бы на вашем месте за докторскую диссертацию немедленно сел. (с)
Тут не уместно говорить, что прям вот Иудеи (как целый народ) навязали. Во временна Иисуса это были апостолы и небольшая группа последователей, что в процентном отношении к тем, кто не принял его - очень немного!
Навязали? Христиане решили, что Б-г отвернулся от евреев сделав их скитальцами и что бы свято место пустым не было, вогрузили свою, новую религию, взяв за основу пятикнижие (Тору) , добавив красивое зрелище распятие Иисуса. Вот те и новая религия! Дальше, из истории, Вы знаете, как христианство было навязано другим народам-мечом!
Видео.
Чувак, это выгодный бизнес!
в этом мифедвойная выгода : 1.показать что против воли жидов все бессильны и 2.оболванить остальных-кто не понял первого
три вопроса-вараву отпустили? живут где хотят к себе не пускают? ЕГО опустили в самое гавно _чтобы не было сомнений что он святой