Религия, вера

Вот смиряются в основном все люди, почему РПЦ присвоило это качество себе, ставит себе в заслугу и эдакое превосходство?

М.
Маргарет .....
Великая Отечественная война — это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, заявил наш "любимый" патриарх всея Руси.

Бог послал на нас войска Третьего рейха в качестве орудия любви и вразумления. Крестовый поход против богоотступников. Православные иерархи благословляли: «правительство Рейха найдет с нашей стороны полное согласие и поддержку» , «да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога»

Это, что? Вообще как это можно воспринимать, то ли серьезно, то ли со смехом или же это клиника? Но это все на официальном сайте патриарха.
Я понимаю, что это была бы газетная желтая утка, но тут! ? Как такое вообще может приходить человеку в голову? Ну как?
На захваченных территориях нацисты открывали православные храмы, в которых желающие могли помолиться "о христолюбивых властях народа Германского" и о скорейшей победе немцев. "Победу подай, Господи, вождю народа германского Адольфу Гитлеру", взывали священники Псковской православной миссии. Большую поддержку от православных иерархов получила "Русская освободительная армия" Власова. Эта поддержка не ослабевает до сих пор: в 2009-м году руководство зарубежного крыла ЗАО РПЦ выступило с заявлением, согласно которому Власов — истинный патриот России. Как это назвать даже и не знаю.

Почитаешь сама)) Ссылка снизу)
Анастасия Войтенко
Лучший ответ
смирится - это когда внутри человека прекращается война добра со злом. мало кто этого достиг
Радуга Радуга