Религия, вера
почему церковь не ставит себе в заслуги инквизицию?
никто не будет гордиться дерьмом
Им гнев народа не на руку
а почему поляки не ставят себе в заслуги расстрел 200 русских военнопленных в 1941 году? почему Китай до сих пор отрицает, что Тянь-ань мень - была демонстрация студентов под танками? кто же станет ставить себе в заслугу грехи?
Католическая церковь ставит в себе в заслугу. Там это и сейчас самая первая конгрегация.
Татка Титок
В 1995 году Иоанн Павел II покаялся в грехах Святой Инквизиции.
Ну кое где пишет что очищяли од деявала, но мотив скрывают и не когда не прзнают.
Вопрос к папе римскому, это их проделки.
Католическая ставит вобще то, а протестанская к ней не имеет никакого отношения.
Владимир Тарасов
а Салемские ведьмы? процесс в Салеме - протестантский процесс
еще как ставит
Инквизиция существовала в некоторых странах Европы еще в первой
половине прошлого века. В начале XX века в Испании в угоду церкви был
расстрелян за свободомыслие видный деятель в области просвещения
Франциско Феррер. И еще в 1895 г. один из испанских католических
журналов писал, обеляя деятельность инквизиции: "Отбросьте пустые
разговоры о прошлом времени, о жестокости нравов, о чрезмерном
усердии, - как будто наша святая матерь церковь, будь то в Испании или
в других местах, нуждается в прощении за деяния святой инквизиции.. .
О, благословенное пламя костров!. . О, светлая и достойная память о
Томасе Торквемаде! "
Таким образом, не только в
средние века, но и в наше время религия Нового Завета проповедует
теорию и практику беспощадного истребления людей во имя.. .
евангельской любви!
Томасе Торквемаде! "
Таким образом, не только в
евангельской любви!
Ксюша Буянова***
Так вы говорите, что расстреляли одного видного деятеля. Правда не указываете ЗА ЧТО расстреляли, но это не так принципиально, главное что расстреляли человека. Но дело в том, что атеисты расстреляли не одного человека, а ВОСЕМЬДЕСЯТ ДЕВЯТЬ ТЫСЯЧ ШЕСТЬСОТ ЧЕЛОВЕК - не винно убиенных и ТОЛЬКО ЗА ТО ЧТО ОНИ БЫЛИ ПРОСТО СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМИ, ИЛИ ПРОСТО ВЕРУЮЩИЕ В БОГА ЛЮДИ.
И это злодеяние было сделано только за ОДИН год - за 1937 ГОД !!!
А теперь если возможно дайте ссылку где Новый Завет призывает к безпощадному истреблению людей.
на ошибках учатся
С Советских времён, когда АТЕИСТЫ организовали партию и назвали её коммунистической. И начали массово расстреливать людей.
Почему атеисты не ставят себе в заслуги около ста тысяч расстреляных не винно убиенных людей в СССР, и сотни тысяч брошенных в тюрьмы за то что они только верили в Бога - верующих и священнослужителей.
Так что инквизиция здесь одыхает.
Из скромности.