Религия, вера
Почему к церкви так хорошо относятся? Забылись времена инквизиции? А влияние церкви на политику? Какая тут духовность?
Мне вот интересно (я опускаю инквизицию, которая не связанна с православием) от куда Вы черпаете информацию об инквизиции ее жертвах и влияние церкви на политику.
Православие не оправдывает инквизицию.
Да и кстати. . про инквизицию. . ночная культура должна была на костре гореть. .
так что возможно сейчас тоже требуется инквизицию. . на костер гомиков, лезбиянок, педофилов.
церковь, которая была 500 лет назад и нынешняя-- разные понятия. Живите сегодняшним днем. Не хотите верить-- не верьте. Но церковь--единственный государственный аппарат, который не бросал свой народ. Вспомните 1917 год и репрессированных представителей духовенства.
Инквизиции в России никогда не было. Такого чина как кардинал (человека совмещающего религиозные и политические функции) не было никогда. Церковь не влияла на политику. Например, Иваный Грозный совершал репрессии, за что патриарх осуждал Ивана Грозного, но ничего поделать не мог. Петр Первый вообще самовольно уничтожил чин патриарха, и со времён Петра первого Императоры Российской Империи возглавляли Церковь.
Так, что слова "забылись времена инквизиции? А влияние церкви на политику? " не относятся к России. Вы наверно запутались, устали, вас сбили с "понталыку" и вы написали о какой то другой Европейской стране.
Хмм не все прижизни застали инквизицию.. . Вы слишком строго судите. Если так подходить - то вообще никому веры нет. Все ж люди грешны
Ха. Смотря какие церкви. Их же много. В основном в церквях сплошной бизнес.
хорощий PR ...в СМИ и Кинофильмах ...и анти PR в сторону Ислама
Лично я к церкви отношусь отрицательно. Особенно к Святой Инквизиции.
религия религии рознь