Религия, вера

А почему в церковь нельзя женщинам ходить во время месячных? Что за дискриминация?

Почему бытует мнение, что во время месячных нельзя посещать церковь? Откуда это пошло? ? ?
не от "начала" ли? ? ?когда Адам и Ева были созданы, то они не ели ЖИВОТНЫХ. Они питались только фруктами и овощами из "райского сада". И МЕСЯЧНЫХ никаких у Евы не было (если верить преданиям) . Когда они "согрешили" и были изгнаны из этого сада находить питание было гораздо труднее и они "додумались" кушать животных. Рассматривая ситуацию СОВРЕМЕННУЮ - у женщин ЕСТЬ месячные. У людей же, перешедших на СЫРОЕДСТВО они исчезают, хотя "плодовитость" нисколько не уменьшается. Сейчас появляются СОБАКИ (домашние питомцы) , у которых наблюдаются МЕСЯЧНЫЕ. Не оттого ли, что поколения этих собак питаются НЕПРАВИЛЬНО, люди их кормят, а "подачки" людские не всегда есть то, что ИСТИННО должны есть собаки.

вот и вопрос: МЕСЯЧНЫЕ для человека неестественны? Именно поэтому церковь их не приветствует? А значит - правильно ли что питаться надо свежими фруктами и овощами, орехами, семенами? А не мясом, салом и бургерсами? ? ?
потому что из ребра сделана!
Роман
Лучший ответ
мух было не счесть в те времена, повсюду.. кобелей не привязанных.. . а дезодорантов и хим товаров не было и средств гигиены тоже...
Максим Максим
Во бред то)). "У людей же, перешедших на СЫРОЕДСТВО они исчезают, хотя "плодовитость" нисколько не уменьшается. "
Кто же вам такую глупость сказал?) )

А что касается запрета, то этот запрет из иудаизма взят, как и все христианство.
Dj Roksa
Елена Кошкарова Общаюсь с сыроедами. вам тоже не плохо бы ПОЧИТАТЬ дневники сыроедов, особенно кто на сыроедстве по 15-20 лет
Нет запрета, есть запрет на прикосание к чему либо в церкви, ходить можно и молится можно.
Это ненаучный бред. Менструальный цикл есть не только у людей, но также и у всех обезьян, в том числе, у тех, кто питается исключительно растительной пищей, а также у летучих мышей.

Из-за неполноценного питания у женщин могут прекращаться овуляции, а значит и менструаций тоже не будет. Многие из сыроедов попросту бесплодны.

А насчет церкви - это просто языческие пережитки. Мол, во время менструации женщина становится "нечистой". Такое поверие есть у многих примитивных народов. Порой даже отселяют женщину в отдельное временное жилище на это время. У аборигенов Сибири - всяких хантов и манси, - чтобы "очиститься", женщина должна стоять раздвинув ноги над тлеющей шкуркой бобра. В общем, все от мужского страха крови.
В храме приносится жертва Богу, что в Ветхом Завете, что в Новом Завете, т. е наши дни, а потому ни должно быть никакой иной крови, кроме крови жертвенного Агнца, в наши дни - Христа.
я разрешаю. В Библии нет запрета для новозаветных верующих.
Lena Myraheva
Зачем вообще туда ходить? Не тратьте время, занимайтесь чем-нибудь интересным.
Ерiк Онайбек
Елена Кошкарова ни разу там и не была. Я против всякой религии, тем более ПРОТИВ ЦЕРКВЕЙ!
Никакой дискриминации тут нет. Дело в том, что и мужчине,
если он в вспотел, нельзя находиться в храме. В храме нужно быть в чистоте. И, главное, где же тут дискриминация? Ведь женщине же, нет беды оттого что она не пошла в храм раз в месяц.
Елена Кошкарова получается, что в храм вообще ходить незачем, потому что ПОТ присутствует на теле человека УЖЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО минут после принятия душа. Тем более в летнюю погоду.
ну и при чем тут овощи с орехами?
не понимаю.
Елена Кошкарова потому что ПЕРВОНАЧАЛЬНО их не было, БОГ их не создал. они НАЧАЛИСЬ после того как люди стали жить В ГРЕХЕ,
ну на самом то деле, нет никакой дискриминации. Просто существует такое мнение что в "эти дни",женщине нельзя заходить в храм так как она считается грубо говоря "грязной",а храм это чистое и светлое место, вот и все.
потому что церковь зарождалась во времена, когда не было повсеместного водопровода, тампонов и вообще гигиена была не на высоте, и, простите, запах.. . чтобы не отвлекать от службы.. . считаю это пережитком, на который не стоит обращать внимания!