Религия, вера
Вот навеяло вопросом о том, что женщина "нечиста" во время месячных))))Из каких соображений, интересно знать?
Из мужчины, при ранение, например, тоже кровь течёт))))))) Что скажете? )) Особенно интересует мнение медиков))
Просто оттого, что составители Библии в свое время сплагиатили медицинские знания у древних греков и римлян. С подачи Гиппократа одно время считалось, что любые истечения из человека - вредны. Греки и римляне потом научились разделять естественные истечения от вредных, а христиане так и переписали себе их ошибку.
А это "добросердечные" верующие придумали. А они всегда отличались отсутствием здравого смысла.
из таких, что это для мужского удобства было придумано
Любовь Чупрова
Не вижу в этом удобства для мужчин. :-)
Да медики то тут при чём?
Наверное богословы считают месячные наказанием дочерей Евы за грех её. :-)
Ярослав Косинский
Тьфу ты!!! Да ни при чём здесь медики)))Просто болеее всего поинтересовалась именно мнением медиков желательно медиков-атеистов)))
Ярослав Косинский
Нашла уже, и не одного))) Прям вот чего-то так вдруг обидно за тёток стало)))))))))))))))))
Я как представитель медицины и атеистической стороны удивляюсь причастности к данному бреду медиков)).
Ярослав Косинский
Слов не написала о причастности медиков)) Просто поинтересовалась более остальных их мнением.)) А то тут некоторые умники написали, что это нечистоты из дам выходят таким интересным путём))))
из соображений безопасности, гормоны у вас шалят в эти дни
Роман Батохин
Ничего не путаешь?Месячные у женщины и течка у сучки это разные вещи. :-))
Раньше не было прокладок. И женщины в древнии времена оставляли за собой кровавые следы. Поэтому и считалось, что нечиста. Сейчас такой проблемы не существует. Женщины ходят в церковь в любое время.
Роман Батохин
Но официально запрет на посещение храмов женщиной во время месячных не отменили. :-)
Олька ***
Запрета нет!!! Есть ограничение на причастие. На православных сайтах женщины бьются со священниками за разрешение на причастие. Я думаю, что это неправильно.
Тогда стиральных машинок не было, воды в пустыне было мало, инфекция в жарком климате распространялась быстро.... это, конечно, шутка, но с долей правды, а если серьезно это очень сложно и долго. Нужно знать Библию, историю, законы и учение о выкупе и т. д.
Ха-ха? А вы не знаете, что эта кровь выносит "отходы" женского организма? Своеобразные "нечистоты"?
Роман Батохин
Всего лишь яйцеклетку....
Ярослав Косинский
Ой, Юрий))) Ой, дурачок))) А Вы знаете, что таким образом женский организм избавляется от неоплодотворённой яйцеклетки))))
Индира Аубакирова
"Нечистоты"? ))))
А вы, походу, биологию таки прогуливали...)))))
Наталья Платонова
Да лоханулся ты Юрий.
Гбоу Сош С.старое Ермаково, 8 846 64 3 4
Дебилко) Яйцеклетка практически стерильна.
Куриное яйцо видел- так знай, что это "месячные" кур, и хуле их жрешь, если это "отход"??
Потому что во время месячных половые акты ведут к хроническим аднекситам, прочим воспалениям. Потом в этот период все открыто для любых инфекций. А так, как весь Закон - это мудрая книга не только по тому, как и в какой форме почитать Бога, но и книга санитарно-гигиенических правил, то там в такой упрощенной форме все и прописали. Это так же, как и кошерная пища и чистые и нечистые животные - все объясняет современная микробиология и эпидемиология.
Ярослав Косинский
какая, любопытно, связь между половыми актами во время месячных и запретом на посещение храма?))))
Ирина Яшина
Тогда и всех болезных незя пущять?
Михаил Борисеевич
А как вы представляете посещение храма во время месячных в то время? Вы, простите, прокладок и удобного нижнего белья не было, воды было маловато, мягко говоря, и все это в сумме не доставило бы вам приятного, если бы такая женщина возле вас находилась. (возьмите во внимание температуру окружающей среды и вентилируемость помещений)