Религия, вера
Почему Православная Церковь резко отрицательно относится к гомосексуализму?
Проктология тоже против. Любой акт не приносящий плода через 9 месяцев греховен
Может быть, по той же причине, что и грех КРОВОСМЕШЕНИЯ. :-))
Женя Породин
"От одной крови Он произвёл весь род человеческий для обитания по всему лицу земли."(Деяния17:26)
Потому что православные не хотят подражать жителям Содома и Гоморры, погибшим из-за своего разврата - а наоборот, и других стараются образумить и уберечь от этого греха (поскольку они - не эгоисты, привыкли думать и о других).
Потому что это не соответствует замыслу Б-га, т. е. и неестественно, и грешно. Так относится не только РПЦ
К гомосексуализму любая церковь относится отрицательно, потому что сам Бог к этому относится отрицательно.
1 Коринфянам 6:9, 10 : «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» .
Константин Хвостов
Злоречивые! во черт,да ни один христианин с Ответов видимо не попадет в рай ,походу
Потому что православным батюшкам можно жениться, и у них крыша не соскакивает, как у католиков.
Что значит против или за? Это данность и от нее никуда не не денешся.
И если в монастырях гомосексуализм процветает так же как и на зоне, он не имеет ничего общего с бытовым.
Тут дело не в распущенности и не в порочности. Да, они такие и если не заглядывать к ним под одеяло, они абсолютно такие же как и любой другой человек.
Мы покупаем дизайнерские вещи от Версаче и не крутим носом зная что он был гомосеком?
А тут - фиии, как можно, анафема на их головы. А за что собственно?
И вы зря думаете, что в исламе иначе. Просто они не выносят сор из избы, вот и все. Может мужские гаремы это сказки востока?
г-м убивает душу, а церковь призвана ее спасать....
Manchester United
Чтобы убить душу человека, надо вставить что-то в задницу? Прктолог - высасыватель душ=)
насколько мне известно все религии крме сатанизма и язычества- против гомосексуализма. Это не только противоречит религиозным нормам это даже противоестественно по человечески.
Потому что не по-человечески это. Кроме христиан иудеи и мусульмане против гомосексуализма.
Марина Олешко
Всё верно. Это ещё Бог Моисею передал
Отношение церкви еще более не менее лояльное, а теперь дружненько представили себе гомика в мечети...
Manchester United
Я представил ...Мулла в стразах под песенку Билана=))))
Абрам Моисеевич
В мечети вряд ли, а вот в медрессе для мальчиков - сколько угодно. Особенно для детей бедняков. Там для мулл таааакое раздолье, а дети даже пожаловаться не могут.
А вы что, из числа верующих гомиков? =)
Без обид... Уточните, зачем вам это?
Кстати, не только христиане, в Риме за это дело полагалась смертная казнь. По идее... Но, впрочем, учитывая то, чем занимались в монастырях некоторые.. .
Анекдот, в тему:
Умер старый священник. Приезжает новый. К нему прихожанин
-Святой Отец! Помогите, я совершил грех мужеловства!
Ну тот про это ни слухом ни духом. Подходит к служке и спрашивает
-Слышь, ты не помнишь, что давал старый священник за грех мужеловства?
Служка, смутившись
-Нууу, то яблочко, то пирожок.. .
=)))))
Без обид... Уточните, зачем вам это?
Анекдот, в тему:
Служка, смутившись
-Нууу, то яблочко, то пирожок.. .
=)))))
Кто тогда в эту церковь пойдёт!?
Veldt .
Брезгуете паствой?
не по-христиански это...
Veldt .
Ещё как: поставь одну щёку, потом другую, ну а потом потребуют стать раком...=)
А че, в вашу ходят? И че они от вас хотят?
Стесняюсь спросить: Вы, вероятно, из верующих педерастов, и вас за это не пускают в церковь?)))