Религия, вера
допустим церковь обьединилась с государством и вернулась инквизиция.Атеисты,вы будете поддерживать
властьиз таких соображений? 1пусть инквизиция расправится с другими верующими; 2лижбы мусульманам не дать васти; 3Чтобы сделать карьеру. Или не будете поддерживать власть,чтобы самим не стать жертвой инквизиции (или репрессий)?
я даже как верующий не буду поддерживать...
Досвидас вам люди сделают из страны, а уж с овцами разбирайтесь, как хотите.
Уйду в андеграунд.
появится еще 1 коррупционный инструмент для выколачивания денег и расправы с конкурентами.. .
либо последний пункт либо валить из страны.
либо последний пункт либо валить из страны.
Да я скорее свалю в более цивилизованное место
" - И что вы намерены делать? - спросил Румата, опуская глаза.
- Как обычно. Я знаю, что такое Святой Орден: не пройдет и года, как
арканарский люд полезет из своих щелей с топорами - драться на улицах. " (це)
Так что я подожду
- Как обычно. Я знаю, что такое Святой Орден: не пройдет и года, как
арканарский люд полезет из своих щелей с топорами - драться на улицах. " (це)
Так что я подожду
У всего есть свой смысл. Инквизиция - это была в общем зачистка от тех кто не соглашался с нужной писанной церковью историей не брезгуя при этом отъемом собственности. По законам того времени все имущество казненного переходило церкви, а имущество тех кого сажали для разборок переходило также в управление инквизиции. Если бедняге удавалось выйти из тюрьмы то от его имущества уже оставались рожки да ножки в результате такого управления. По той же самой причине богатых евреев-ростовщиков стремились обратить их иудаизма в христианство, поскольку нехристианин не был под церковной юрисдикцией. Как говорится был бы человек, а грех найдется. Главные инквизиторы были богатые люди, очень богатые...
Поддержат те, о ком и не подумаешь.
Это ведь вопрос к атеистам? Я уже не атеист. Я сомневаюсь в существовании бога, и предпочитаю оставаться в тени. А значит сделаю вид, что принимаю христианство. Недовольные сами устроят восстание.
А мы уедем к папуасам!
Похожие вопросы
- Почему православные говорят, что у нас церковь отделена от государства, они не знают позиции РПЦ по этому вопросу? (Вн)
- Церковь просит у государства финансовую помощь на реабилитацию наркоманов.. а може церковь просить деньга на строительст
- Откуда этот миф, что государство дает церкви деньги? В РФ Церковь отделена от государства, это значит, что государство
- Когда нибудь, искуственно разделённые на старообрядческую и новую православные церкви обьединятся?
- Что в Библии говорится о сотрудничестве церкви Христовой и государства? Это допустимо?
- Почему в церкви отказываются венчать без регистрации в загсе?Ведь церковь отделена от государства...
- Церковь отделена от государства, теперь новый закон поможет отделить атеиста от религии ?)
- Почему к церкви так хорошо относятся? Забылись времена инквизиции? А влияние церкви на политику? Какая тут духовность?
- Церковь отделена от государства (конституция РФ) . Вопрос вн.
- В Норвегии Церковь отделяют от государства, а в России когда это сделают?