Религия, вера

допустим церковь обьединилась с государством и вернулась инквизиция.Атеисты,вы будете поддерживать

властьиз таких соображений? 1пусть инквизиция расправится с другими верующими; 2лижбы мусульманам не дать васти; 3Чтобы сделать карьеру. Или не будете поддерживать власть,чтобы самим не стать жертвой инквизиции (или репрессий)?
я даже как верующий не буду поддерживать...
Вайдич Алексей
Лучший ответ
Досвидас вам люди сделают из страны, а уж с овцами разбирайтесь, как хотите.
Уйду в андеграунд.
появится еще 1 коррупционный инструмент для выколачивания денег и расправы с конкурентами.. .
либо последний пункт либо валить из страны.
Azamat Shabdenov
Да я скорее свалю в более цивилизованное место
" - И что вы намерены делать? - спросил Румата, опуская глаза.
- Как обычно. Я знаю, что такое Святой Орден: не пройдет и года, как
арканарский люд полезет из своих щелей с топорами - драться на улицах. " (це)

Так что я подожду
Muradr Rehimli
У всего есть свой смысл. Инквизиция - это была в общем зачистка от тех кто не соглашался с нужной писанной церковью историей не брезгуя при этом отъемом собственности. По законам того времени все имущество казненного переходило церкви, а имущество тех кого сажали для разборок переходило также в управление инквизиции. Если бедняге удавалось выйти из тюрьмы то от его имущества уже оставались рожки да ножки в результате такого управления. По той же самой причине богатых евреев-ростовщиков стремились обратить их иудаизма в христианство, поскольку нехристианин не был под церковной юрисдикцией. Как говорится был бы человек, а грех найдется. Главные инквизиторы были богатые люди, очень богатые...
Мила Ким
Поддержат те, о ком и не подумаешь.
Это ведь вопрос к атеистам? Я уже не атеист. Я сомневаюсь в существовании бога, и предпочитаю оставаться в тени. А значит сделаю вид, что принимаю христианство. Недовольные сами устроят восстание.
А мы уедем к папуасам!