Религия, вера

Что в Библии говорится о сотрудничестве церкви Христовой и государства? Это допустимо?

Влад Козлов
Книга Откровение ярко об этом говорит)
Влад Олексенко
Лучший ответ
Татьяна Капранова Другие ответы бессмысленны.))
если правитель верующий и исполняющий волю Бога то благо для народа, не будет врать, обманывать, вести в заблуждение, например сейчас правитель дает присягу положа руку на конституцию, а не исполняет эту конституцию, говорит это декларация, например почему москвичи пенсионеры имеют льготы по проезду на транспорте и город Москва дает прибавки к пенсии 2000 рублей, а если дать присягу положа руку на Библии, пробуй не исполнять присягу, Бог изгоняет такого правителя
Иисус платил налог Риму, велел отдавать Богу Богово, а кесарю кесарево. Ап. Павел писал что власти от Бога поставлены ради порядка. Христианину нельзя участвовать в грехе.
Говорится, что дружба с миром-вражда против Бога..
Церковь и светские структуры-это несовместимо.
По другому Церкви не выжить.
кесарю кесарево а слесарю слесарево
Главное что у тебя от этого пригорает, ктото значит радуется)
Любая власть от Бога
Влад Козлов Гитлер тоже был, видимо, от Бога...
Государства - марионетки... как правила всем религия так и правит
если ты верующая то не должна быть государственных структурах?
Приведите цитату из библии где это написано.

Церковь и государство должно быть отделено.
Каждый из власти может стать её членом, и каждая власть от Бога, каким судом будут судить (кто имеет на это полномочия), таким будут они и судимы, но сложно будет богатому войти в Царство Небесное, как и бедному атеисту или маловеру....
Понтий Пилат наместник Рима, в итоге уничтожил Христа, а теперь думайте, можно ли их объединять?
Николай Мессершмид И правильно сделал! И не он виноват, что эта тварь воскресла!