Религия, вера

Кто ненавидит Церковь Христову? Разве не служит силам ада тот, кто клевещет на Церковь Христову?

Господь Иисус Христос создал Свою Церковь и сказал (см. Евангелие) "Созижду Церковь Мою, и врата адовы не одолеют её", "Если Церковь не послушает, то пусть будет тебе как язычник и мытарь". Церковь - Тело Христово, Господь Иисус Христос - Глава Церкви. КОМУ ЦЕРКОВЬ НЕ МАТЬ, ТОМУ БОГ НЕ ОТЕЦ. Церковь есть от Бога установленное общество людей, соединенных верою, законом Божиим, священноначалием и Таинствами Отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня. (Лк. 10, 16) Тот не может уже иметь отцом Бога, кто не имеет матерью Церковь. Если рассмотреть веру тех, которые веруют вне Церкви, то окажется, что у всех еретиков совсем иная вера; даже, собственно говоря, у них одно изуверство, богохульство и прение, враждующее против святости и истины. Священномученик Киприан Карфагенский (†258)
Служит:) Вы совершенно правы)
Дима Нахимов
Лучший ответ
У бесноватых всегда присутствует ненависть к Церкви, кресту, святой воде и таинствам. Когда одержимого подведут к святыне, он кричит, ругается и вырывается так, что не удержишь. Страшное зрелище, кто видел.. .
Как тут не вспомнить «пламенных революционеров» и их ненависть к Христу и Христианству... Одержимый демоном человек может утрачивать способность контролировать своё поведение. От его имени и в его теле действует и говорит бес, и одержимый не несет ответственности за действия, совершенные бесом, за сказанные бесом слова. Известно, что есть люди одержимые бесами, и эти люди хрюкают, кукарекают, лают по собачьи, в старину это на Руси называлось кликушеством...
Nikolai Pak
Очень хорошо объявить еретиками и сатанистами всех, кто видит ложь и лицемерие Церкви, а простодушных лохов- "агнцами Божьими"...
О какой ненависти Вы говорите:
ТОЛЬКО из уст Ваших единоверцев слышно,
как ШИПЕНИЕ: сектанты. сектанты, сектанты.
Только православные истинные,
а вы сектанты, сектанты. сектанты.
Ми
Мира
святые слова. жаль что сама мать исуса, богиня Мария, считала его сумашедшим и хотела его забрать
Ооо Норд-Сервис
как ловко вы прилепляете к словам Божиим свое, мирское..
Однобокое, ограниченное, туповатое и в большой степени фанатичное заявление.
А где Она, Церковь то Христова???
Anar Mustafayev
Андрей Колядов здесь ,на земле..из детей Божиих
И чего. Чего вы хотите? Я не клевещу. Я Никак. Не холодно не жарко.

Эгрегор христиан питается агрессией к ним - я это знаю. И сосет энергию вражды.
Инесса Инеса
ты сам то веришь в то что пишешь и о чем пишешь ?:)такой бред :)Б-гу надо любить и только ему одному слижить . Какая то церковь, христова? :) задурманивают мозги :)неокрепшие :) черт знает что творица !
Вот еще, клеветать на церковь, она и без клеветы себя дискредитирует прекрасно.
Дима Нахимов Тогдва записывайтесь к нему в секту свидетели Иеговы:)Раз вы ему +5ставите)
церквей на земле много и все называются ---именем ХРИСТА -но они ни только ни являются церковью ХРИСТА, но ещё и хулят ДУХА СВЯТОГО служа и уча учениям и традициям человеческим. ----это ложные церкви .Врата ада не одолеют ту церковь ----где царствует ХРИСТОС ---а именно церковь, которая чтит постановления БОЖИИ и не отклоняется от ИСТИНЫ ---но ИСТИНА живёт в их разуме и сердце и ДУХ СВЯТОЙ прибывает в таких душах---в чьих сердцах написан ЗАКОН БОЖИЙ и церковь, которая стоит под знамением БОГА ЖИВОГО, КОТОРЫЙ освящает и благословляет СВОЮ ЦЕРКОВЬ и готовит её ко встречи с женихом ---Иисусом ХРИСТОМ, КОТОРЫЙ вскоре приидёт за СВОЕЙ невестой
Разные ушлепки для наживы и набивания брюха создали разные церкви, которые по сути не церкви, а сборища сатаны.
Украли слова Священного Писания для оправдания своих мерзких дел.

Вот собрание БОГА не одолеет никакая сила, так как в крепостях под видом монастырей они не прячутся и готовы умереть
за веру в в Господа в чистом поле хоть под градам камней сатанистов в лице религиозников.
Да, полноте.... Неужели Иисус установил такую церковь которая служит только для накопления материальностей и учит ереси? Зачем Вы ее называете Христовой, когда Он даже о единственном храме Бога предсказал. что не оставит камня на камне? Что ж Вы этот вертеп идолов обожествляете?
молчи фанатик! мы не клевещем на вашу церковь а только пытаемся найти истину.
Алексей Vipernsk
Ответ прост - погуглите "Варг Викернес". Там всё написано.
Irina Nagornaya
А с чего вы решили, что именно православие - это Христова церковь? А почему, скажем не католицизм или баптизм?
Так голословно может сказать любой представитель из 10 000 конфессий.
Если бы вы родились в исламе и вас вместо того, чтоб окрестить в младенчестве, обрезали.. . Вы сейчас с пеной у рта доказывали бы всем, что только через ислам путь к спасению.. .
Учение от Бога всех народов не может приниматься по наследству. Оно не может носить отпечатки национальной религии, как православие.
Почему вы решили, что у Бога всех народов "святая Русь" , а например не "святой Гондурас"? Почему к лику святых приобщают только тех, кто воюет за "святую Русь"? С чего вы взяли, что БОГ ВСЕХ НАРОДОВ ЗЕМЛИ всегда на стороне России?
В Библии ясно сказано:
"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им" Исход20:4,5
иконы, храмы и прочее от Станы.
Олег Монтров от Сатаны.
Дима Нахимов А сторожевая башня и пробудитесь?Эти журналы просто напичканы изображениями)
Рустем Аймаганбетов Я не осуждаю Вас , Вася , а ставлю диагноз - безумие