Религия, вера

Зачем я хожу в церковь, если всё равно попаду в ад, для вечной жизни одной церкви мало нужно столько соблюдать

мне просто не посилам соблюдать все посты и держать мысли ясными и плохого не думать что бы не согрешить лишний раз
Serik Samykov
для спасения важны дела веры....

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Послание к Ефесянам святого апостола Павла

ГЛАВА 2.
Евгения Лончакова
Лучший ответ
пост не для Бога :8. Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
(Первое послание к Коринфянам 8:8) , а ходить в храм надо чтобы исповедоваться и причащаться, хотя бы раз в году, а вот верить в Богу и делать дела веры надо всегда
Понимание невозможности спастись одному, без Бога - и есть необходимое условие спасение, Бог смотрит не на результаты, а на стремления, усилия человека
Все попадут в ад других религий как иноверцы и неверующие, даже святоши.
Чтобы приносить прибыль духовенству.
Namig Guliev
Ада как места физического мучения людей Бог не создавал.
Бог желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины.
Идите туда, где дают знания, а не пассы руками осуществляют.
Бог никогда не даст человеку дела непосильного.
Hisham Kasseer
Мало просто ходить в церковь. Надо веровать.
Юлия Мокренчук
Лёша, есть в интернете ответ Льва Толстого Синоду ПЦ, там к такому же выводу пришел писатель и гениально решил этот вопрос.... хочешь сам найди, хочешь ссылку пришлю?
Яна Щавинская
Малость - Любить.
во-первых, ада нет
во-вторых, церковь - это жёлтый дом для ненормальных
в-третьих, живи своей жизнью
Почему стоит проверить, заслуживает ли религия доверия?

Представьте, что вам требуется серьезная операция. Вы наверняка захотите, чтобы вас оперировал самый опытный хирург, ведь в его руках будет ваша жизнь. Предусмотрительный человек постарается сначала собрать побольше информации об этом враче и убедиться в его компетентности, не так ли?

Подобным образом было бы мудро тщательно исследовать религию. Ведь если человек принадлежит к какой-то религии, он вверяет в ее «руки» свою духовную жизнь, а также надежду на спасение.

Иисус дал критерий, который поможет нам объективно оценить религии. Он сказал: «Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44). Например, оценивая какую-нибудь религию, подумайте о том, какие плоды она приносит? Не придают ли ее руководители слишком большого значения деньгам? Поступают ли ее члены в согласии с библейскими принципами в отношении нравственности и участия в войнах? И последний вопрос: существует ли религия, которой можно доверять? Приглашаем вас прочитать следующие статьи.

«Каждое дерево узнаю́т по его плодам» (Луки 6:44)
если верить библии, то всего лишь нужно раскаяться и попадёшь в рай к исусу

кого исус простил на соседнем кресте? - УБИЙЦУ, который раскаялся.

СИЮ МИНУТУ БУДЕШЬ В РАЮ, сказал убийце христос!

"Говорю тебе ныне же, будешь со мной в раю" (Лук 23:43)

Понимаете ли в чём тут дело? Можно грабить, убивать, а потом раскаяться и попадёшь в рай!

Совершаешь преступления, раскаиваешься и можно с чистой совестью совершать новые преступления. До очередного раскаивания.

таковы верующие
Aman Tumanow
не согрешить невозможно, тут надо другое - твердо знать что покаяние и исправление прежних злых дел исправляет сердце и душу посредством веры, что и надобно как выше сказали Богу, к тому же все святые были обычными людьми но с постоянным желанием исправить вылечить от греха душу, искоренить страсти, что и сделало в итоге их таковыми, в доказательство сего разбойник покаявшийся на кресте за одну лишь фразу покаяния первым вошел в рай . и не случайно, в пример нам, чтоб не отчаивались, думая, будто б наши грехи невозможно Богу простить и т. д.