Религия, вера
Зачем человеку надо было рождаться,если он все равно попадет в Ад(вечные мучения)?
Библию прочти! не все попадают в ад! люди и в Рай попадают! Не слыхал?? ? А жизнь-это испытание
попасть в ад или рай зависит от самого человека
Чтобы понять, что ад вечным не бывает)))
у людей есть выбор не обязательно в ад))))))))
лично я в ад не собираюсь, и не для этого мы рождены.
Этот вопрос был бы уместен, когда человек помнил бы обстоятельства своего выбора в пользу рождения. а так как это ни кому не известно, то и говорить как бы не о чем.
На счёт попадания в ад-рай, так это же и в мире есть:
Пошёл бабу изнасиловал - посадили в ад. Пошёл, подарил ей цветы, она отдалась - попал в рай.
Простите за брутальность примера.
Хороший вопрос. Это было бы нелогично, учитывая что человек такой уникальный по своему строению, разума. Тем более, может ли душа (если бы она была), не обладающая нервными окончаниями испытывать боль от мучений в аду? На чем основана Ваша вера в душу и ад? Встречали ли Вы ясные объяснения об этих учениях в Библии?
Сергей Данильченко
Душа по свойму может страдать,духовно нервные окончания,.
Ада нет, и рая нет. Там есть "другое"....А рождается человек для того, чтобы перед тем как попасть в то самое "другое", на земной жизни он должен осознать это "другое", тогда переход в это самое "другое", будет осознанным. Это и есть главная цель. А мы умирая, переходим в это "другое" бессознательно.
живите так, чтобы попасть в рай
Наша вечная жизнь
Многие из нас проводят свою жизнь в поиске чего-то осязаемого, долговечного. Мы ищем способы того, как избежать старения или стать знаменитыми или богатыми. Но в конечном счете мы осознаем, что земная жизнь лишь временна. Друзья и родные стареют и умирают, о знаменитостях скоро забывают, а богатство теряется так же быстро, как и достигается.
Наша надежда и счастье заложены в знании того, кто мы, откуда мы пришли и куда идем. Мы – вечные существа, духовные дети вечного Бога. Нашу жизнь можно сравнить с трехактным спектаклем: предземная жизнь (до нашего рождения на Земле) , земная жизнь (наше пребывание здесь на Земле) и послеземная жизнь (куда мы идем после своей смерти) . У Бога имелся план нашей жизни с самого начала первого акта – план, который, если ему следовать, дает утешение и руководство сейчас, а также спасение и вечное счастье в нашей послеземной жизни.
Понимание следующего поможет нам жить более счастливой, радостной жизнью как сейчас, так и в вечности.
Бог – наш Отец
Бог – Отец наших духов. Мы все сотворены по Его образу. Мы унаследовали Божественную природу и предназначение.
Мы жили с Богом
Прежде, чем мы родились, мы жили с Богом, Отцом наших духов. Все люди на Земле – в буквальном смысле братья и сестры в семье Бога.
Земная жизнь является частью плана Бога
У нашей жизни на Земле есть цель. Приход на Землю является частью плана Бога в отношении нас, цель которого состоит в том, чтобы обрести физическое тело и научиться выбирать между добром и злом.
Иисус Христос есть Путь
Наш Небесный Отец послал Своего Сына, Иисуса Христа, чтобы быть нашим Спасителем и продемонстрировать образ жизни, соответствующий Божественному плану.
Мы можем обрести счастье
Следование плану Бога, – это самый надежный способ обретения счастья, как сейчас, так и в вечности.
Мы можем снова жить с Богом
Со смертью наша жизнь не заканчивается. Наши будущие жизни определяются тем образом жизни, который мы ведем на Земле.
Бог – наш Отец
Мы жили с Богом
Земная жизнь является частью плана Бога
Иисус Христос есть Путь
Мы можем обрести счастье
Мы можем снова жить с Богом
проверка на вшивость
Люди добрые, вам не стыдно говорить о сказках в столь взрослом возрасте? Сейчас, в 21 веке многое написанное в Библии было опровергнуто учеными. Человеческая цивилизация достаточно высоко развилась. Какой там еще рай или ад? Вы что, дикари?
Сергей Данильченко
Кто по твоему Создал Вселенную и все остальное?
Анжела Тамбовцева
Еще один умник нашелся.Околонаучный
Анжела Тамбовцева
http://lenta.ru/news/2007/04/21/educated/
до чего дошел прогресс!
это ты от церкви слышал или из библии, вот тот кто эту книженку написал тот и знает. человек рождается не для ада, ад это сказочки что бы бабулек пугать которые намереваются грешить. а вы верите в бабу ягу?
Сергей Данильченко
Я верю в то, что тебе явно под разум не ясно.
Вот по поводу рая и ада соглашусь с Strydial, в Библии и других священных писаниях ( я читаю 1) нет ничего о рае и аде, есть только наказания при жизни и потомству. Предположив, что рай и ад есть, могу сказать, что чувствовать мучения мы будем, но это не физические страдания. , а духовные. Согластесь, любовь и страх, ненависть, желание, счастье мы чувствкем сердцем, а не нервными окончаниями на коже...