Религия, вера

в аду вечные мучения души и какие варианты исправиться и попасть в рай?

Марина Каплун
ад и рай понятия вымышленные и не вечные ...
всё происходит по воле души в зависимости от степени её осознанности.
проще говоря, попадёшь куда считаешь достоин попасть и выглядеть будет так как себе представляешь...
и это будет временно пока не осознаешь кто ты есть на самом деле и не присоединишься к клану своих душ до нового воплощения в физическом мире.
Турсинбой Тажидинов
Лучший ответ
Нет, там не вечные мучения, со временем душа становится легче и начинает подниматься вверх...
Valentin Stodusnii
А в раю одни евреи...
Лёля @@@
никаких вариантов для покаяния и спасения, это навечно
Ад как место вечных мучений-это человеческий вымысел, который не согласуется с Библией и здравым смыслом.
!D
!!!er@ly!!! Dyussenov
вера в вымышленные несуществующие миры - типичный признак прогрессирующей шизофрении. рекомендую обратиться в дурку по месту жительства.
А жизнь для чего? Разве жизни не достаточно, что бы сделать выбор?
Ольга Злыднева они ещё чистилища ждут,
о пу наверное чистить будут..
Знаешь есть разумные люди... это мусульманины... и наверняка знаешь видешь... слышешь... что день за днем возрастает это религия... и это религия Всевышнего Создателя... почему-то мусульманены не принимают христианство... не принимают другие религии.... но почему то христиане... буддисты... аттеисты (не все) которые читают про религию Ислам и понимаюто что она верная и самая чистая прямая дорога к раю принимают Ислам... а всё почему потому что все что написано в Священном Коране это все правда... и те православные (христиане) которые думают что их якобы спасет Иисус (мир ему) очень сильно ошибаются в этом... так как Иисус (мир ему) спустится из небо уже мусульманеном и он соберет армию из мусульман и убьет всех христиан крестоносцов.... и даджаля... хоть верь хоть нет но это правда... и если ты хочешь узнать ближе об Исламе пиши в комменты...
Erkanat Muratov
Обратится к Богу.
Tatuanna Shutko
учение об огненном аде не является истиным и не основанно на Библии! сами подумайте " стали бы вы мучать своих детей огнем если они кого то убили? " Бог милосерден и он любит людей! поэтому он не станет мучать их вечно в аду. притча"мальчик разговаривая со священикомспрашивает
-а кудапоподут люди послесмерти?
-праведные в рай на небо, а плохие в ад
-тогда тем кто идет на небо надо взять вещи
-зачем?
-там же холодно
нет, они же духи, они ничего не чувствуют
-а тогда как они будут чувствовать огонь и мучаться, если они ничего нечувствуют.

эта притча показывает что учение об огненном аде нелогично!
Moi Malish ***
Марина Каплун да я в курсе, что развитие души проходит через реинкорнацию, мало, что ли адовым мучений на земле люди испытывают?
Там нет УДО, без вариантов