Есть только один грех и это невежество.
Все наши беды, грехи, преступления от нашего невежества,
то есть от незнания себя.
Ищи и познай себя, настоящего.
Религия, вера
Если убийство - грех, каждый солдат попадет в ад? Если ложь не грех - каждый, благословляющий на войну попадет в рай?
Причина попадания в ад -не грех, а отсутствие Бога у человека, а безбожный человек уже и совершает грехи, потому что не может каяться и от грехов избавляться
Pavel Silivonchik
Если у человека есть выбор: идти людей убивать, или подружиться с ними, а он выбирает смерть - значит нет Бога в нем.
тут "если" не катит
грех это поступок против совести. Хочешь забрать чужое - одно, защищаешь своё - другое...
Кто живёт против совести - уже в аду и вся его вычурность - омерзительна.
Совесть - это голос Любви. "Бог есть Любовь". Евангелие.
Бг 18.17 ...тот, кому известны различные факторы деятельности: орудия, исполнитель (он сам) и Верховный Господь, санкционирующий любое действие, — в совершенстве справляется с любой деятельностью. Такой человек никогда не заблуждается. Желание действовать независимо, на свой страх и риск, является результатом влияния ложного эго и атеистических убеждений, то есть отсутствия сознания Кришны. Каждый, кто действует в сознании Кришны под руководством Сверхдуши, или Верховной Личности Бога, даже убивая, не совершает убийства и никогда не страдает из-за последствий своего поступка. Когда солдат убивает по приказу офицера, он не несет за это ответственности. Однако если он убьет кого-нибудь по собственной прихоти, то подлежит суду военного трибунала.
Pavel Silivonchik
Но у солдат нет письменного подтверждения, что приказ отдал его начальник - значит отвечать будет лично каждый солдат.
Потому и Путин не подписывает законы. - это юридическая сторона.
А духовная сторона: не убий. ТОЧКА.
- Это еврейские заповеди...
Наш народ подсел на жидовскую религию и превратился в терпил (((
А духовная сторона: не убий. ТОЧКА.
- Это еврейские заповеди...
Нет. От производной души смотрит Бог.
Pavel Silivonchik
в топку Библию?)))
Грех - это не то, что проявляется снаружи, грех - это то, что сидит у каждого внутри. Только одни могут сдерживать проявления своей греховной натуры (праведники), а другие даже не заморачиваются этим (рабы греха)
Бывают умные солдаты. Вот Швейк, кажется, так никого и не убил. Вот его и в рай.
Если убивать того, кто может убить твои родных, то нет, это не грех.
Pavel Silivonchik
А как же подставить вторую щеку?
«Возлюби врага своего, как самого себя»
Бог есть любовь, Вы считаете, что он допустит, чтобы человек мучился в аду? (Экклезиаст 9:5) полностью опровергает учение об аде.
.
Ложь не угодно Богу, потому что Сатана назван отцом лжи, а Сатана это противник Бога.
.
Христиане не должны воевать, и даже учиться этому (Исаия 2:4). Представьте себе, в одной стране христианство благословляет солдат, и в другой также, и по сути идут брат брата убивать... Разве этому учил Христос? Он сказал - по любви узнаете моих учеников. (Иоанна 13:35).
.
Ольга Никитина
Экклезиаст, что у Вас Бог? Верующий в Христа не увидит смерти
Pavel Silivonchik
Бог есть природа... Она родит и убивает (трансформирует) - ей (или ему, Богу) пофиг на вас, если вам пофиг на нее. Любите природу и Бог будет любить вас.
Зачем вопросительные знаки и "если", это в любом случае так
П 1 минуту назад
Знаток (307)
лиса плутовка выживает лишь за счет хитрости. А честно кур не передавит - видимо мозгов нет в бой с собакой и сторожем пойти))).
Комментировать Пожаловаться
разве лиса притворяется богатырём, а сама по хитрому тайком действует? она кого то обманывает?)) и выдаёт себя не за ту что есть?))) ты верно хитрость со смекалкой путаешь))
Знаток (307)
Комментировать Пожаловаться
Pavel Silivonchik
Ты путаешь хитрость и лживость.
Хитрость может быть в следующем: в опасных ситуациях лисы хорошо притворяются мертвыми и ждут, пока враг потеряет к ним интерес. Она долгое время может просидеть в засаде, что добыча даже не заметит ее присутствия. Лиса может сильно запутывать свои следы.
Смекалка говорит о живом уме обладателя, его природной способности к неординарным решениям в сложных ситуациях.
ОДОБРЯЕМОЕ обществом свойство.
Хитрость, это тоже ум, но ум направленный на то, чтобы объегорив ближнего получить собственную выгоду. ОБЩЕСТВУ хитрость не нравится - т. к. сам можешь оказаться обманутым.
ОДОБРЯЕМОЕ обществом свойство.