Религия, вера

Если человек был грешен, но при этом совершил в 10 раз больше добра, чем грехов, то он попадет в ад? но если другой человек

не сделал добра, но и не сделал зла людям ( т. к жил в церкви, другой жизнью) - то он попадет в рай? где же тогда справедливость?
вы уже грехи и добро по кд измеряете?
&&
"""""black_Eagle """"""
Лучший ответ
На одну чашу весом кладут все что ЗА душу, а на другую всё, что Против при этом по степени содеянного зла и добра и вот какая чаша перетянет такой и будет вердикт!
Dmitri Meander
Добрые дела не очищают от грехов. От грехов очищает лишь Кровь Иисуса Христа.
Asylai Berdauletkizi
СВЯТЫЕ! могут видеть свои грехи, "аки песок морской". Тогда, сколько же необходимо поделать добрых дел "аки песок морской" умноженных на 10 нам, мирским грешникам?
ВСЕ В САД!
А нет никакой справедливости - есть вера и всё.
Раньше наши Славянские предки поклонялись языческим богам, потом пришло христианство, Княгиня Ольга приняла веру, а вместе с ней и вся Русь.
Я как то спрашивал в этой категории что же стало с нашими предками?!
И мне сказали что они все в аду!!!
Вот так вот жили, сражались, детей растили... потом хоп и оказались в аду...
После такого ответа "истинно верующего" у меня вообще пропало желание верить!
Лучше буду атеистом и опираться на науку - она вечна!
Alina Serenko
Марина Филипова А как же быть с ------"ничто не вечно под луной " -----что из книги Экклезиаста
Грешник может добра вовсе не совершать, а просто раскаяться перед смертью и попадет в рай.
БОГ - ЭТО САМАЯ справедливая личность.
Слово Бога (Библия) пишет, что "Все согрешили и лишены славы Бога".
Сегодня через Иисуса Христа можно приблизиться к Богу и восстановить с Ним близкие отношения. И тогда можно наследовать рай на земле.
D_
Dau ___**
попадёт в рай тот кто покаялся и осознал свои грехи (безгрешных не существует), дела значения не имеют
Mariana Uriciuc
Не волнуйся они оба попадут в ад, сними был третий, он сделал очень много зла, но он попадет в рай! Рай для злодеев, точнее в ад для остальных.
Грехи совершаются против одних, добро делаешь другим, а замаливаешь у третьих.
Айбар .
Людей судят за плохие поступки, а не за хорошие. По крайней мере в обществе так
Притча о мытаре и фарисее. Если грешник искренне сожалеет о сделанных грехах перед Всевышним, то Бог простит ему его грехи. А другой (мытарь) гордится своими заслугами перед Богом и осуждает грешных людей, то он будет перед Богом - грешником.
Да. Ферраро-Флорентийский собор провозгласил, что: "Собор твердо верует, исповедует и учит, что все, кто пребывает за пределами Церкви, не могут иметь участия в вечной жизни и последуют в огонь вечный, уготовленный дьяволу и его ангелам, если только они не присоединятся к Церкви до того, как умрут; что единство Тела Церкви настолько важно, что только те, кто принадлежит ему, участвуют в церковных Таинствах, ведущих ко спасению, соблюдают посты, творят дела милосердия и исполняют другие предписания Воинствующей Церкви, могут получить вечные награды, и что никто не может быть спасен, вне зависимости от того, сколько он отдает милостыни и даже от того, пролил ли он кровь во имя Христа, если только он не пребудет в полном единстве с Церковью".