Религия, вера

Люди ходят в церковь, чтобы замаливать грехи и не попасть в ад?

Ну да. Придурки
Маруся Марусичкина
Лучший ответ
чтобы участвовать в Таинствах Церкви и общей молитве
„В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.
Jenis Daujanov
Не "хожу",а принадлежу Христу, Его Церкви потому что Ему причастна и посвящена на служение Отцу Небесному, как Христос. Потому Бог и назвал христиан храмом Себе и святым священством.
А "ходить"могут и неверующие, люди же любят религии и всякие обряды с запретами, это все плотское, мирское...
Это как курилка в аду
Знакомится. Могли бы сделать платное заведение с ларьком с колой и жевачкой. Для общения верующих.
Тито Иратыч
Не знаю зачем ходят люди... я ходила когда-то, потому что полюбила Христа и уверовала в Него... Сейчас - не хожу... так как Духа Святого изгнали из многих, так называемых церквей... а поставили СВОЕ человеческое учение.
Ирина U
Тито Иратыч Видели духа?
Интересно, а просто не грешить не пытаются? или это очень сложно?
Спасает от ада-покаяние и вера в Христа и Его жертву, которая омывает грехи и человек чист и по смерти тела душа попадает в рай, а кто не признает Христа-их грехи не омыты-не прощены и с грехами только в ад-очишение.
Нормальные люди в церковь не ходят . Разве что из любопытства, на стадо баранов посмотреть....
Марян Чава
Все язычники и неверующие будут гореть в аду. В св. Книге христиан написано, что есть 1 Бог, но они молятся иконам, ставя их превыше Бога, они просят помощи у каких то умерших "отцов", ставя опять же их превыше Бога, они ищут посредников чтобы очититься от грехов, тоесть они надеятся на посредника, ставя попов превыше Бога
Анна Наймушина
В церковь ходят для того, чтобы пообщаться с Богом и получить Божью благодать, а чтобы не попасть в ад нужно не грешить.
в гости к Богу
Хождение в храмы не спасет от ада, как и просто замаливание
Да, все бояться ада, но всё равно Бог осуждает, и праведные и не праведные там в аду.
Иван Сухочев Потому что мало быть праведным, нужно быть еще и достойным.