Религия, вера
C какими грехами большая вероятность попасть в ад?
Человек двойственный. Мысли приходят в голову от животного начала и от духовного, то есть плохие и хорошие, то есть от сатаны и от Бога. А у человека есть выбор каким мыслям отдавать внимание. А что такое внимание? Это Любовь. Мы больше отдаем внимания тому кого или что любим. Ну и в конце жизни последствия выбора человека решают куда он уйдёт: к дьяволу или к Богу. Если есть желание разобраться с мыслями почитай книги А. Новых Сэнсэй, Аллатру и другие или книги Ошо, Э. Толле..
С любыми нераскаявшимися. Ад - это что такое, это чисто автоматическое соединение души человека со страстями, они, эти нераскаявшиеся страсти-грехи, близки были по духу человеческой душе при земной жизни и там она соединится с ними же, но удовлетворит их не сможет, в этом и есть мучение.
не имеет значение название греха, тут важны личные взаимоотношения с Богом.
С любыми не прощенными грехами идут в ад.
С благими намерениями.
С любым грехом ты попадешь в ад.
Если способный к деторождению не родит, то этот грех более тяжкий, чем убийство.
Самые мерзопакостные люди те, кто уклоняются от воспроизводства себе подобных.
Христос пришёл к грешникам, вот значит их всех ждёт ад.
если муху убил.
с любыми... при условии что человек в земной жизни не раскаялся в них.
Грех - это не проступок за который наказывают адом
Грех это создание ада
В ад не попадают по суду
Люди его сами создают вокруг себя
Грех это создание ада
В ад не попадают по суду
Люди его сами создают вокруг себя
Да туда во всеми берут ))
Думаю, что за осуждение. Это самый популярный грех. Он пораждает и гордыню, и злословие, и лживость и пр.
Куръэн 4 : 13. Таковы ограничения Аллаха. Того, кто повинуется Аллаху и Его Посланнику, Он введет в Райские сады, в которых текут реки. Он пребудет там вечно. Это и есть великое преуспеяние.
14. А того, кто ослушается Аллаха и Его Посланника и преступает Его ограничения, Он ввергнет в Огонь, в котором он пребудет вечно. Ему уготованы унизительные мучения.