Религия, вера

Говорят, если человек стремится к добру, то он все равно попадет в ад, если он не христианин. Почему? Ведь он следует

заповедям Христовым, может неидеально, но все-таки...
Ace Of Diamonds
Благими намерениями вымощена дорога в ад, а благими делами аж в три слоя...
=============================================================
Mo
Moonsoul
Лучший ответ
Артур Кочарян Как вы правы !
Нужна вера Евангельская, Божья в то, что искуплен Христом, на Голгофе, тогда спасен.
А христианин это уже посвящение спасенного верующего себя и своей жизни Богу, на служение.
Aika Tolegenova
на самом деле ад и рай тут.
и никто никуда не попадает.
но продажа загробной жизни - выгодный бизнес.
Николай Брагин
Мы все живем в Аду от зачатия до смерти .
Ольга Алехина
Зазывают адептов к себе, об этом даже думать не стоит.
Алексей Куксов
Пусть говорят.
Потому что. "дорога в ад вымощена благими намерениями".
какой от тебя прок попам, если ты в церковь не ходишь и не "жертвуешь на храмы"? Лояльности в таких делах не должно быть. За лояльность все языческие религии поплатились - теперь монотеизм правит почти во всем мире.
Потому что человеку нужно что бы дух его был оправдан, а оправдание во Христе, Он наше оправдание, Он за нас пострадал на кресте - искупив нас, выкупив из проклятия сатаны, кто принимает Христа Господом в молитве покаяния и принимает Его искупительную жертву тот входит в Завет с Богом и оправдывается .
Кто не принимает тот находится в осуждении, так как не оправдан и не может сам оправдаться от греха первородного .
Добро хорошо, добро полезно, добро нужно, добро лучше чем зло, и лучше делать добро чем зло, но этого мало .
Аня Чурляева
Ace Of Diamonds а если я к этому еще не пришла? Это плохо? Боюсь все же наказания за невежество, наверное и сама боязнь-невежество. Стыдно признавать. Да и мысли мучают часто не хорошие ((