Ведь Церковь - это не здание и не храм, а собрание детей Божьих, где глава Христос. И когда то Христос придет второй раз на землю за Церковью, но не все те, кто ходит в храм или в дом молитвы - это Церковь.
Как стать и быть полноценным членом Церкви Христовой?
Религия, вера
Членом Церкви люди становятся когда уверуют во Христа, родятся свыше и примут крещение по вере.
Мариям Майлыбаева
Не всякой церкви Христовой.
Церковь - это не простое объединение множества людей, имеющих общую веру и определенную организацию, а таинственный Богочеловеческий организм, возглавляемый Господом Иисусом Христом и одушевляемый Святым Духом.
Внешнее единство – есть единство, проявленное в общении таинств, тогда
как внутреннее единство – есть единство Духа. Многие спаслись, например, некоторые мученики, не приобщившись ни к одному таинству Церкви, даже крещению, но никто не спасается, не приобщившись внутренней святости Церковной, её Вере, Надежде, Любви. Ибо не дела спасают нас, а спасает Вера. Нравственный закон взаимной любви является единственным основанием органической целостности и законом бытия Церкви. Эта
взаимная любовь христиан невозможна без стяжания ими совершенства
духа, при котором ум, чувства, желания становятся едиными и душа приобретает цельность.
Церковь - это лечебница. Если человек видит, что болен духовно, что погибает и ему нужна помощь, тогда только он начинает потихоньку лечиться и становится членом единого организма, причастником Божеского естества. Люди в Церкви исцеляются именно в силу Богообщения, так как всё ненужное, наносное постепенно отмирает по мере того, как человек приближается к Богу.
И, конечно, Церковь осуществляет передачу благодатных Божественных даров. Человек "входит" в Церковь в Таинстве Крещения; в таинственном действии Миропомазания ему преподаются дары Духа Святого; в Таинстве Покаяния душа кающегося человека исцеляется от греха. Таинство Причастия Тела и Крови Христовых - Таинство Таинств - внешне нельзя объяснить, пока человек сам не испытает на себе, что значит стать причастником, приобщиться Христу, стать настоящим членом Церкви.
Есть Церковь учащая (иерархия) и есть Церковь учащаяся (миряне) . И это вовсе не "средневековое католическое заблуждение". Вот 64 правило Трулльского собора: "Не подобает мирянину пред народом произносити слово, или учити, и тако брати на себя учительское достоинство, но повиноватися преданному от Господа чину, отверзати ухо приявшим благодать учительскаго слова, и от них поучатися Божественному. Ибо в единой церкви разные члены сотворил Бог, по слову апостола (1 Кор. 12:27), которое изъясняя Григорий Богослов, ясно показывает находящийся в них чин, глаголя: сей, братия, чин почтим, сей сохраним; сей да будет ухом, а тот языком; сей рукою, а другий иным чем либо; сей да учит, тот да учится. И после немногих слов далее глаголет: учащийся да будет в повиновении, раздающий да раздает с веселием, служащий да служит с усердием. Да не будем все языком, аще и всего ближе сие, ни все апостолами, ни все пророками, ни все истолкователями. И после неких слов еще глаголет: почто твориши себе пастырем, будучи овцею? почто делаешися главою, будучи ногою? почто покушаешься военачальствовати, быв поставлен в ряду воинов? И в другом месте повелевает премудрость: не буди скор в словах (Еккл. 5:1); не распростирайся убог сый с богатым (Притч. 23:4); не ищи мудрых мудрейший быти. Аще же кто усмотрен будет нарушающим настоящее правило: на четыредесять дней да будет отлучен от общения церковнаго".
Вот как толкует это патриарх Феодор Вальсамон, один из трех самых известных канонистов всех веков: "Учить народ Господень и истолковывать божественные догматы, благодатию Всесвятого Духа дано одним архиереям и тем, кому они поручают. Но, как кажется, некоторые миряне, может быть и изучившие мудрость, рассуждали перед народом о некоторых церковных предметах и присвояли себе учительское достоинство. Итак, святые отцы, запрещая это, определили, чтобы не было уже ничего такого, и чтобы церковное благочиние не встречало замешательства".
ответ Вы знаете уже) ) не буду повторяться. Только так можно ПОВЕРИТЬ всему тому, о чем так сладко лепечут мошенники на вере.
Все продай деньги раздай. И церковь тебя примет как ума лишонного.
Какой Церкви Христовой?
В Матфея 25:31 "Когда Сын человеческий придет в СЛАВЕ и с ним все ангелы, тогда он сядет на свой величественный ПРЕСТОЛ" В Откровении 5:1-13 говорится, что престол находится на небе и Агнец (Иисус) будет править НАД землей (а не на земле) с теми кого он своей кровью купил для Бога, и сделал их царством и священниками. Как вы можете учить, что он придет на землю?
Бабла по больше захвати.
стань борисом моисееевввввым.
всё... увы