Религия, вера

Каким недугом души страдают люди, считающие себя мудрее Церкви Христовой?

Они представляют себя некими обличителя Церкви, говоря : "вот тут у вас не так" , "вот так у вас не верно", "так не по Библии" а так "не по - христиански". И начинают самолично объяснять Библию, отделяясь от Церкви. Этакие христиане-одиночки, но почему-то, считающие себя частью Тела Христова. Так вот в чем вопрос. Чего не хватает этим верующим во Христа, чтобы оставаться в лоне Церкви? Может быть, смирения, или чего еще? Как думаете?

Вопрос большей частью для православных христиан, но и другие конфессии могут высказать свое мнение.
Тщеславие и гордыня
Юра Дедов
Лучший ответ
Никаким недугом они не страдают.
Просто не разделяют религиозную концепцию РПЦ.
Елена Кабанова
Никаким недугом не страдают, просто у каждого своё мнение есть и это естественно.
Евгения Хорькова Это не естественно. У христиан должно быть единомыслие.
Александр Самсонов Не только у христиан должно быть единомыслие, но и у всего человечества, и к этому нас подгоняет Природа-Творец, что одно и тоже..., ведь в этом конечная цель замысла творения.... только к сожалению палкой к счастью нас ведут к единомыслию..., (всякие природные катаклизмы, страдания, и т. п), а не нашим осознанием этого. Ведь Творец изначально создал единную человеческую Душу
Церкви Христовой, а где ты ее сейчас видел, как организацию или собрание верующих? На заре христианства появилось такое сообщество, но позже людишки со своими трактовками и мнимой святостью увели других в бдуд духовный! Никто не живет по заповедям Бога, но все считают себя правыми! Я лично предпочитаю быть с, Богом и слушать Его глас в Слове Божьем, чем идти вслед лживой, поддельной истины! Бог знает своих и в Его стаде будут козлы, которых Он сам отделит от овец! во всяком случае мне Бог не скажет, почему ты шла вслед чужим учениям и разуму, а мой голос заглушила в себе! Все мы отчасти знаем и понимаем, но уж явные отклонения от истины необходимо понимать, а не слепо идти за лжепастырями и лжеучителями!
Евгения Хорькова Вот он--живой пример.
--
Они просто пребывают в демонической зависимости, когда бесы контролируют сознание, волю и память и внушают мысли которые эти люди принимают за свои не отдавая себе отчета в своих неоправданных действиях и помышлениях.
Madiiinka Bazarova
Одиночек крайне мало.
А те кто критикует одну церковь, обычно находится "в лоне" паралельной церкви.
И нередко переходят туда-сюда, из одного лона в другое или третье ))
Виктор Стойлик
1. в Библии нет ни слова про православие
2. церковь ХРИСТОВА! а не православная

вскоре вы в этом убедитесь
Евгения Хорькова Вот он--живой пример.
Ничем не страдаю. Познаю мир. Помогаю людям жить )
каким недугом страдают адепты коммертизированной, политизированной, ритуализированной псевдодуховной организации, словесно демонстрирующей свое мнимое превосходство над всеми учениями, науками, религиями, которые развивались тысячи лет до нее?
шизофренией они страдают, и глаза у них обычно стеклянные, признак душевной болезни.