Религия, вера

Господь чказал:Созижду Церковь Мою. Если Вы не в Церкви Христовой, то Вы считаете, что Он сказал неправду?

Сектантам: Где была Церковь Христова ДО создания Вашей секты?
церковь это верующие во Христа по всему лицу земли ...
Юрий Попов
Лучший ответ
Правду он сказал, успокойтесь. Но не всем с ним по пути, у каждого своя правда.
Я думаю что еслиб ваш Б-г Исус был на самом деле, он бы бежал в Синагогу и быстро. Исус как я помню на царство не был помазан? сказал кто? евангилисты ?
E R
Исх. 3:6 И сказал [ему] : Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

Мос. 7:19 А потому поднимите ваши головы и радуйтесь, и веруйте в Бога: в Бога Авраама, Исаака и Иакова - в того Бога, который вывел детей Израилевых из земли Египетской и помог им перейти Красное море сухопутьем, кормил их манною, чтобы не погибли они в пустыне; и много еще другого совершил Он для них.

Алма. 36:2 Я желаю, чтобы ты поступал по моему примеру, храня в памяти пленение твоих праотцов, ибо они были в рабстве, и никто не мог освободить их, кроме Бога Авраама, Бога Исаака и Бога Иакова; и, воистину, Он избавил их от всех их страданий.

3Неф. 4:30 И радуясь, они снова воскликнули единым голосом, говоря: Да сохранит Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова сей народ в праведности до тех пор, пока они будут призывать на защиту имя Бога своего.

Морм. 9:11 Но вот, я покажу вам Бога чудес, а именно Бога Авраама, Бога Исаака и Бога Иакова; и сие есть тот самый Бог, который сотворил небо и землю и все, что в них есть.

Вы говорите про эту церковь?
Церковь - это не организация с юридическим лицом и не здание, а живые и уже умершие люди - помазанники Бога.