Религия, вера

вам не кажется, что сотрудничество церкви с государством, которому так рады православные, обернется в итоге против них ж

а роботам не все ли равно!
Wild Wolf
Моя Вера Мирового Значения, права на написание нового Божьего Закона Я передал все знают кому, нужны церкви стройте и назначайте управляющих по церковным делам!!!
Статья 19 Конституции
Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
Вот зацепи церковь своим поведением с государством эту 19 статью Конституции и все. А она это пытается делать. Что будет дальше. Дальше будет признание организации вне закона. Как вообще можно даже претендовать на то, что человека в России еще можно преследовать за политические убеждения или религиозные или если он отказывается от религии. Это что за организация то? она постоянно хочет ограничить права человека. безусловно за такие действие правда будет противодействие. Своими действиями признать во всем мире, что нам по фигу права человека и мы есть пуп земли.
Natali Baburova
«Пока Церковь существует на земле, она остается тесно связанной с судьбами человеческого общества и не может быть представлена вне пространства и времени. Для нее невозможно стоять вне всякого соприкосновения с такой могущественной организацией общества, как государство, иначе ей пришлось бы уйти из мира. Попытка разграничить между Церковью и государством сферы влияния по принципу: первой принадлежит душа, а второму — тело человека, — никогда, конечно, не достигает цели, потому что человека только в отвлечении можно разделить на две отдельные части, в действительности же они составляют одно неразрывное целое, и только смерть расторгает этот союз между ними. Поэтому и принцип отделения Церкви от государства не получает никогда своего полного осуществления в реальной жизни» . «Во всем, что касается исключительно земного порядка вещей, православный христианин обязан повиноваться законам, независимо от того, насколько они совершенны или неудачны. Когда же исполнение требования закона угрожает вечному спасению, предполагает акт вероотступничества или совершения иного несомненного греха перед Богом и ближним, христианин призывается к подвигу исповедничества ради правды Божией и спасения своей души для Вечной жизни. Он должен открыто выступать законным образом против безусловного нарушения обществом или государством установлений и заповедей Божиих, а если такое законное выступление невозможно или неэффективно, занимать позицию гражданского неповиновения» «Церковь сохраняет лояльность государству, но выше требования лояльности стоит Божественная заповедь: совершать дело спасения людей в любых условиях и при любых обстоятельствах. Если власть принуждает православных верующих к отступлению от Христа и Его Церкви а также к греховным, душевредным деяниям, Церковь должна отказать государству в повиновении»
Ольга Елисеева
Откровение 17:12. И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей, которые еще не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час.

16. И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
это доказывает что наша церковь не далеко ушла от государства
Abdurasul Saitburkanov
Подобное притягивается подобным !

"Оставь все виды религий и просто предайся мне. "
Бог.
сразу станут атеистами как в былые советские времена, (не все конечно но многие)