Вопрос: Как Лютеранская церковь относится к вопросу женского священства, священникам--содомитам и венчанию геев?
пастор Александр Лапоченко Оракул (61972)13 минут назад (ссылка)
Удалить ответ
Все дело в том, что нет единой Лютеранской Церкви, есть единое исповедание, которое ничего не говорит о женском священстве и собственно греховности служителя, отсюда и возникает либерализм в некоторых Церквях, особенно сложное положение у "государственных" Церквей Швеции, Финляндии, Нидерландов, так как Церковь подчинена государству и обязана исполнять закон государства. А это широкие врата к тому, что вы перечислили, так как уравнивание в правах граждан ведет к уравниванию их прав в Церкви. Образно говоря государство "затолерастило" свое ручное Христианство,... печально.... Но есть и традиционные Лютеранские Церкви без либерализма, в частности в России.
Религия, вера
Неужели некоторые не видят опасности слияния Церкви и государства?
Ваше мнение - вставить бы в мозги Гундяевых и Чаплиных!
Эти попы, наоборот, ратуют за огосударсвление РПЦ, надеясь на свое (временное) владычество и не понимая собственный крах после неизбежной смены руководства РФ.
Респект и уважение протестантам от атеиста!
Диана Петрова
Меня так радует ваша ава, наш лютеранин Греф....)))
Устами лицемер губит ближнего своего…
Вся беда в том, что некоторые единство в целях Церкви и государства и называют слиянием ...а без этого единства-- целей ( в нравственном направлении общества ) не достигнуть . И вам, как пастору это должно быть известно ...опять на развод лукавого попались ???
_[Чупа-Чупс]_
Вам вот эти плоды лютеранства дороги ???http://www.liveinternet.ru/users/julia_ma/post254254559/#http://
Диана Петрова
Не думайте что у "руля" в России всегда будет "славный царь Православный"....
Диана Петрова
Когда церковь совсем не контролируется государством это тоже не очень хорошо. Плодятся сектанты, а что там у них происходит выясняется только когда начинают появляться трупы как со стороны паствы так и со стороны обычных граждан нисколько не причастных к деятельности этой церкви. И нет никакой разницы лютеране они или свидетели иеговы.
Диана Петрова
Контролировать нарушение прав граждан, но не теологию и традиции!
Очень похоже на контратаку хомячка. Тебя кто-то обидел, лапочка?
Не рассказывайте сказки о независимой церкви в России. Это можно детям впаривать, а не местному населению.
Поздно пить боржоми, когда почки отказали. :( Присловье такое.
Церковь не может быть лютеранской в принципе.
Диана Петрова
А собственно речь о всей Церкви вообще.
Некоторые видят больше, чем опасность, а иные только за.
А когда это церковь была отдельно от государства?)
я в самой церкви уже вижу опасность для общества
Умных всегда - меньшинство!
http://www.youtube.com/watch?v=G2LCfFWRViw
Смотреть 04:13- 08.20
Тебя "затолерастить " как два пальца об асфальт-достаточно обложить твой бизнес налогами. Ты не только геев начнешь венчать
Выражайте мысли языком, а не .опой: кто эти некоторые, которых мы то не видим, не то что опасности"слияния"..- и, пожалуйста, подробней о гл. исполнителях (опасности) сторон.
Юстас. Берлин. Ставка. 20.04.