Религия, вера
Какую опасность скажем России несет соединение православной (к примеру) церкви с государством?
Обмирщение церкви, как можно проследить из истории ни цезере-папизм ни папо-цесаризм не приемлемы, церковь должна оставаться отделенным от государства институтом.
Ни какую.
Sertr Sm
ну какие же это причины могут быть для того, чтобы наплевать на все каконы, на все священые писания и принимать эдемские яблочки от жидов?
тогда священники подумают и о мирской власти и православие постепенно скатится до католицизма
Рпц-национализированно, сразу будет отделение нерусскоязычных народов, попы со своей жадностью тоже далеки от совершенства-может даже произойти типа революции (как в 17г пр. в.)
Фактически это уже давно произошло, но официальных заявлений нет.. А учитывая, что любая церковь - это халявщики, ничего не производящие и лишь сидящие на шее, то это будет означать, что бюджетникам и пенсионерам будет доставаться еще меньше..
Возвратом в тьму времен царизма
90% - холопы необразованные которые только умеют бухать и 10% жополизов....
Костры инквизиции, гонения и много всего страшного!! Закрытие в конституции графы-свобода совести, а значит страшные войны на религиозной почве, убийства... да лучше об этом и не думать!! Не дай Бог!!
Да они сейчас уже подминают под себя Минобр и устраивают православную инквизицию во главе с мракобесом Дворкиным.
Она сейчас отделена только на бумаге
Огромную.
Власть играет на религии и на чувствах электората, таким образом одурачивает, хотя сама власть безбожная и сатанинская. (это касательно современной власти)
Это и отталкивает потенциальных прихожан от храма.
То есть они видят, что бесчестная власть рука об руку с церковью и саму церковь тоже считают бесчестной.
Мы сейчас переживаем трагедию обьедининия при петре 1