Религия, вера

Куда ведёт отделение Церкви от государства, и отделение науки от Церкви+

Это означает неучёт мнения церковников в науке (гибриды человека и животных) и в государстве (террор против востока Украины). А неучёт мнения Церкви это грех. Ведь Церковь определяет что грешно, а что свято. Как следствие грехов: потепление климата и вирусы.

Так?
в светлое будущее.... и коммерческое налогообложение церкви.... прям как в развитых странах
Айка Калинова
Лучший ответ
"Церковь" - общественная организация, один из клубов по интересам. Никаким боком не должна пересекаться с деятельностью государства и никаким боком не должна вмешиваться в науку.
Это ведёт к западно-европейской действительности. Типа французской, британской, нидерландской, скандинавской.
Юля Касабуцкая
В светлое будущее.
Tolyan ,.
Светлана Михеева в анкете твоей
Противник авраамических религий. Антиклерикал. / Не атеист. / Уважаю атеистов.
и все же ты оракул :))))))))))))))))))))
К непокорности и рождению новых открытий и блуда мозгов.
Естественно Церковь должна быть отделена от государства.
Вспомните времена когда Церковь была частью государства, когда Церковники правили (так называемая Теократия, власть Церкви).
При правлении Церкви была инквизиция, насилие над людьми, обвинение всех в ереси, уничтожение инакомыслия, придумывание какой то нравственности, причём для всех, даже для атеистов, которые не обязаны соблюдать Церковный устав, но Церковь навязывала свои уставы всем. Это недопустимо в современном обществе.
А война на Украине полностью одобрена Церковью, помните как Гундяев сказал: Украинцы не сопротивляйтесь захвату Украины, и тогда будет меньше жертв. Да и призыв попов РПЦ МП на войну за захват Крыма и за захват Донбасса, был постоянным.
Денис Галицкий
Ведёт к честности.
К новым демократическим победам!

Воплотим слова песни Sexual revolution в жизнь!
Диана Левченко
А когда наука и церковь шли "в обнимку";))))
Дима Дайнеко
Светлана Михеева во времена коперника :))) были очень горячие отношения
От церкви нет никакой пользы ни государству, ни тем более науке. Мнение церкви ничего не стоит.

Можно смело отделять, ничего плохого не будет.
Сергей Романюк
а как можно скрестить ежа с ужом? а если и умудриться, всё равно толку не будет.
кесарю надо кесарево, а Богу богово.