Религия, вера
02.02-100 лет принят Декрет об отделении церкви от Государства и Школы от церкви. Актуально, при нынешнем религиобесии?
Надоть требовать принятия аналога этого декрета (на основе текста 100-летней давности) ???

Это было великолепное решение большевиков. Но теперь уже всё - этого никогда не юбудет.
Зависит от того, как ЛИЧНО ВЫ видите общество, построенное Вашими внуками.
Сергей Коваленко
по любому без иудохристианского креста и маген шлимо.
Потому и религиобесие, что с декретами актуальна прямо противоположная тенденция.
а щас
спустя сто лет
РПЦ контратакуе...
спустя сто лет
РПЦ контратакуе...
Выбор у нас не большой.
Сегодня в мире есть два основных полюса Свободы.
Христиане - свобода принять на себя ответственность. заботиться о своей семье, о близких и родных.
Либерасты - свобода от семьи, свобода от всяких обязательств в отношениях если за это не наказывает закон.
Христиане - свобода любить и защищать свою Родину, и если нужно умереть за нее.
Либерасты - свобода от всякой родины, Родина там где больше платят.
Христиане - свобода взять на себя ответственность за свою жизнь перед собой, перед людьми, перед Богом.
Либерасты - Свобода "идти по головам", захватить больше денег, больше власти, больше рабов в подчинение.
Вы можете выбрать любой путь, но вы не можете выбрать результаты своего выбора.
Тамара Пяткова
Если бы все было так просто, христиане не воевали бы друг с другом, а быстро очистили свою родину от либерастов.
Валерий Иванов
Какой паскудный у вас этот ваш мир. И как вы в нём ещё живете... В реальный мир из своих выдумок вылезти не хочется?
«на основе текста 100-летней давности»
Перед этим сей текст признают экстремистским материалом и оскорблением чувств верующих. Шах и мат, аметисты!
При 28 статье Конституции, актуально.
Если и изучать религию в школе, то либо свою, какая бы она ни была, либо общую историю всех религий.
Я не против, чтобы о христианстве, исламе, буддизме говорили в школах. Важно чтобы этому уделяли столько же времени, сколько на пример о мифах древней греции.