Религия, вера

Почему правящая элита РФ выбрала РПЦ (православие) в качестве идеологии для общества? +++

Ведь православие это идеология для традиционноо общества, но за время правления советов традиционного общества в РФ больше нет. Что вы бы предложили в качестве альтернативы РПЦ для рос общества? Почему?
научный атеизм звучит очень здраво. но в этом вопросе следует учитывать само российское общество, а именно людей, что в РФ живут. они никогда не примут другую религию, иномыслие или просто любые перемены. людям комфортно жить в том, что им предложили и единицы будут искать себя в чем то другом (единицы относительно всего населения страны).
мне близки индуизм, буддизм, ислам.
да, я бы предложила свободу выбора религии.
свободу каждому человеку самостоятельно определиться и для себя решить. и комфортные для этого условия - со стороны правительства.
да, в целом мне больше всего близка идея не привязываться к одной религии и находить в каждой для себя то, что интересует на данный момент времени.
Галина Максова
Лучший ответ
Потому что Россия это уже исторически Православное государство.
Ничего бы не предложила. Чтобы что-то предлагать, нужно знать, какая из религий (или ее ветвей) является действительно истинной..
Наталья Месяц
Вступайте в ВТО. (всемирная теократическое объединение).
Приоритетом которого является развитие способностей души человека, за счет наделения его божественными качествами, благодетелями. (Любовь, творчество...)
Остальные постулаты второстепенны.
Мария Крец
научный атеизм предложила бы
но вряд ли мое мнение кого-то волнует
Белла Кочиева В СССР был атеизм, и представь, верующих было 90% населения страны...
Пусть были бы церкви, мечете, буддийский храмы в городе. Но в качестве государственной религии ничего брать не надо, пусть свобода веры и религии будет.
Тарон Саргсян
По вопросу -я поняла- за вас все решают. а сами выбор сделать не можете. религию можете хоть каждый день в себе менять! 1
Ислам. По причине прироста азиатского населения.
Надежда С
поучи историю за 7 класс
Правящая элита РФ наконец-то изучи'ла историю!

Советую повторить её Подвиг!
Natalj Lomakina