Религия, вера

Какая человечесская идеология жизни общества сможет дать людям норм жить?

Проклятые Богом люди так ведь и не смогут никогда достичь гармонии друг с другом.Ну тогда откуда такая вера человечесским идеологиям если по сей день нации друг друга ненавидят как в средневековье каком то?
Эрик Чепурный
Философское направление персонализм, а если политическая идеология то это правый центризм.
Irina Mikhaylova
Лучший ответ
Социализм.
Иеремия 17:5-8

Так говорит Господь:

проклят человек, который надеется на человека
и плоть делает своею опорою,
и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, ...

Благословен человек, который надеется на Господа,
и которого упование - Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах
и пускающее корни свои у потока;
не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен,
и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод.
Даурен Толеубаев К Римлянам 3:4

Никак. Бог верен, а всякий человек лжив ...
Это не возмжно ни при каких условиях, биологическая жизнь не способна жить без конкуренции.
функции управления себе подобными человеку Творцом не давалась. Вот и видим сплошные неудачи в правлении людей. Так и не смогли накормить всех, дать каждому дом, избавить от катаклизмов и ужасной экологии.
Они и сейчас живут норм.
Лилия Ишбаева
когда Власть рухнет на всей ЗЕМЛЕ
Во первых люди принявшие Сына Божия уже не прокляты и прощены и получают помощь его и наставление,Во вторых вера в человеческие идеологии у людей от недостатка знания -ведения своего Бога, отрекаясь от Бога приходят к богопротивнику который вместо Бога ведет людей куда то типа в светлое будущее если люди друг друга ненавидят значит их так научили богопротивные люди которые назначили себя надзирателями над всей землей...
Человеческая - никакая. Опыт 6000 лет самоуправления дает основание так утверждать.
Экклезиаст 8:9: ... человек властвует над человеком ему во вред...

Иеремия 10:23: ...Знаю, Иегова, что путь человека не в его власти. Не может идущий направлять свои шаги.
Maxim Okunev
только отсутствие идеологий
Бог никого не проклинает!
Каждый сам выбирает - слушаться Бога или нет.
Те кто хочет слушаться Бога, живёт по его праведным нормам.
Вот эти люди и будут жить под правлением Царства (Правления) Бога.
Для них и будет Божий Рай на Земле.
Дело не в идеологии. Материальным духовную проблему не решить.