Религия, вера

Какая польза обществу от монахов? Замкнулись и живут только для себя. И это правильно ?

Сколько монахов в России, вот если бы они жили в миру, демография исправилась бы
в сторону увеличения народонаселения ?
Дмитрий Крюков
никакой, а почему они должны демографию исправлять?
Акбота Мухаметжан
Лучший ответ
Уже хорошо, что они никому не вредят.
Чтобы это понять, надо сначала определить какая цель у общества, если слаще есть и мягче спать, то такому обществу монахи вообще не нужны
Nina Gykareva
Александр Кучма цель общества бороться с инферно и победить, как писал Иван Ефремов.
Только из-за отупляющего образования люди про это "забыли" и все это выгодно горстке людей, ведь они на страданиях других (инферно) строят свою империю зла.
Поэтому то такое образование санкционировано правительствами всех стран, чем тупее и послушнее стадо, тем легче с ним справиться, доить его.
Нужны светочи – проводники знания об альтернативном устройстве общества, альтернатива нынешнему обществу потребления.
чтобы увеличить демографию, нужны высокие зарплаты и бесплатные двухэтажные дома новобрачным, чтобы разместить всех детей.
Дмитрий Крюков Солнце светит, ветер веет, много нужно ли еврею?
Я отвечу так: Азохн вей!
Горстка риса, мяса малость, и маца, чтоб всем досталась....
Если бы стали чиновниками, всем было бы хуже
сейчас, если нет вреда то уже польза )
Для себя? Они много доброго делают. Плюс молятся за себя и за других
Очередное... глубочайшее заблуждение всего христианства
Sasha Redchenko
Татьяна Майстренко монахи бывают только в христианстве? )
они наоборот сбежали от общества
Вы жили в монастыре? они там вкалывают без выходных и молятся. Они в отказе от похоти и мирского что пропитано искушением и грехом. Эгоизм это вот как раз ваш случай, когда вам не все равно что делают другие.
Нарынбек Маматов Я жил в монастыре. Ни хрена монахи не вкалывают, (максимум - управляют). Для этого у них есть рабы - мы (трудники). Официально монахи не имеют право на рабов, поэтому официально нас называли "паломники".
они молятся за тебя
может потому ты и живо до сих пор
а демографию исправляй ты
не всё же им делать
Albert Al
Дмитрий Крюков лжете !
молятся только, когда им заплатишь...
об этом мой следующий вопрос
Какая демография от монахов!?
Им отдельные условия предоставлять нужно. Допустим работать в интернете. Или быть модераторами в религиозных образованиях. Допустим здесь модерировать.
О каком обществе говоришь? Посмотри историю тысячелетий и встанет реальное общество земли перед тобой: Тысячи лет были рабы и рабовладельцы, сотни лет крепостное право, 900 лет уже капитализм, где в мирное время идёт неадекватное присвоение труда других через зарплаты, цены на производимые товары и продаваемую продукцию. Хуже того тысячелетиями, нескончаемо развязывают для этого войны не нищие и не глупые люди, при этом уничтожив миллиарды людей. ПО этому на земле 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, 80% не хватает денег, есть нищие. Да и монахи относятся к категории 80%. О каком обществе говоришь? О каком? О сволоте 5%? Извиняй! Что у тебя мозгов совсем нет? НЕ трогай мирных и по душе добрых монахов. А вот займись этими 5% если, такой вумный и хочешь найти справедливость в этом обществе вежливых и образованных людоедов? Если слабо, то сопли в тряпочку! Извиняй! Достали своей безмозглостью с сомнительной полезностью люди! Извиняй! А Тебе что 7,5 миллиарда народонаселения на земле мало? Какая с тебя польза если в элементаршине не можешь шевелить мозгами? Извиняй!
Irina Klimenko
Не лезь в то, чего не понимаешь.
Это не библейское деяние.
Поэтому ответов на такое - нет
С точки зрения библейской вести это никак не правильно. Господь сказал: "Идите и научите ...", а не "Идите и спрячтесь от всех ...".
Они являются отличным примером что общество тоже заменимо
Артём Максимов
А какая польза для общества от жидовствующих, которые захватили всю власть и все естественные монополии и эксплуатируют всех людей? От христопродавцев зло одно, так как они - паразиты на теле Человечества, которые, в итоге, и приведут человечество к власти антихриста и к гибели...
Алексей Бузин
Канат Калиев от жидов есть польза, ибо развитие Разума лежит через систему сравнения, где жиды играют роль стремления к материализму и эгоизму, тобишь отрицательной энергии, поэтому человек прочитав ветхий завет, должен сравнить его с евангелием и тем самым научиться отличать Бога от дьявола, кем бы себя этот дьявол не называл. плюс изучая жизнь жидов, понять, как не надо жить
Алексей Бузин Это их не оправдывает, так как они сами делают свой выбор в пользу зла...
Как сказал Кирюша - в россии каждый день строится 3 церкви Интересно - а сколько школ и больниц закрывается каждый день Тоже три ? ))
Польза у человека разная бывает, как и право.
Люба Люба
Монахи и Монахини веруют во Христа и Слава Богу, но они не соблюдают точно одну Заповедь Господа Бога Иисуса Христа, это Проповедь. Надо Проповедовать ибо вот так Сам Господь Заповедал нам жить:
Ст. 32-33 Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным
Можно подумать, что от тебя есть польза обществу
Serega Umelec
страна сильна не армиями и ракетами, а количеством святых. Монаху лучше продвинутся от новоначального неофита к совершенству
Vardan Varosyan
они и твою душу ТЩЕТНО пытаются спасти!
Назира Утаева
Акбота Мухаметжан давайте без детсада?
Дмитрий Крюков Фёдор Мишунцев,
а я прошу об этом ?
Есть индивиды, которые своим состоянием сознания могут влиять на общественное сознание больше других больше чем другие. Такие есть и среди монахов. Особенно аскетов. Есть монахи, которые бегут в монастыри от своих страхов в социуме, а есть практикующие освобождение от оков страданий путём очищения ума.
они евреи?
Nurbol Moldakulov
А от тебя польза какая? Иди мешки таскай, а не в интернете сиди.