Религия, вера

Какая польза человечеству от монахов и монашек? По мне так от милиции намного больше.

сборище бездельников и бездельниц
Кабир Данилюк
Лучший ответ
А от вас какая польза?
Они не мешают никому. а это уже много.
Катюшка =)
Вы неправы, они за нас за всех молятся, и отмаливают нас всех от греха и вас, кстати в том числе.
Олеся Олеся
Ну это смотря какую пользу Вы имеете в виду. .
Вот к примеру викинги видели пользу в монастырях как в месте скопления дорогих и красивых вещей.
Монахи, если они на пропитание зарабатывают своим тяжким трудом, не самая большая обуза для человечества.
А вот всем этим батюшкам, пасторам, пресвитерам, раввинам, индийским садку - псевдойогам, не мешало бы днем работать, а вечером и в воскресенье, на здоровье, молитесь в своих церквях.
Будда был гораздо мудрей и человечней. Он запретил странствующим монахам иметь больше одной чаши для подаяний.
И дважды не просить еду в одном и том же доме.
Где взять столько милиционеров, чтобы населить 7000 монастырей в России? Кем то надо их заселить. Вот мнахи и согласились. Вас тоже приглашаем.
Татьяна Тигина
да никакая))
«Монахи сути те христиане, которые оставляют все по возможности земные занятия для занятия молитвою, - добродетелью, высшею всех добродетелей, чтоб посредством ее соединиться во едино с Богом, как сказал Апостол: "соединяющийся с Господом есть один дух с Господом" (1Кор. 6:17) Во Христе Бог открывается человеку Лично. С наружи это видно крайне редко, но Сияют Божием Светом Православные подвижники. и не "миром" занимаются а спасением души. В миру монаху находится трудно да и опасно, искушений куча.. . Само существование Монашеского жития, монахов, мирян лучше делает
Вам честно?
Монахи молятся за весь мир и если эта молитва прервется тогда страшилки 2012 и станут реальностью
Аяз Ахмед
Согласно специально проведённому опросу, милиции наши граждане боятся больше чем бандитов.
Вот от ислама точно никакой пользы нет....
Ivar Jurcenko
А Вы попробуйте повыть на их месте хотя бы месяц-я думаю после этого Вы бы поняли их пользу.
От многих очень большая польза, я сам лично видел как они содержат десятки бездомных детей и заботятся о них. Дети живут очень прилично и получают хорошее образование.
Ира Жилкина
по предыдущим ответам поняла, польза от них в том, что они молятся за всех, даже за тех кто сам за себя не молится. И эти люди радуются что будут спасены) ) Вот и еще одна польза: они приносят радость стольким верующим и даже неверующим))
Не скажи, монашки такие бывают, что ой-е-ей
Наталья .
А вы разве не боитесь сами милиции? регистрация, туда сюда?
Монастыри - это центры сосредоточения духовной культуры. Монастырская жизнь сосредоточена на служении Богу, поэтому так как суетное их не отвлекает, они лучше слышать глас Божий. Таким образом, толкование монашествующих по различным богословским вопросам как правило авторитетнее толкования клириков белого духовенства. Кроме того, монастыри выполняют ряд важных социальных функций
Меньше народа, больше кислорода.
На вопрос отвечу словами старца Паисия Святогорца:
Есть монахи, помогающие людям больше, чем мог бы помочь им весь мир. К примеру, человек мирской помогает бедняку килограммом риса и парой апельсинов, да и те часто дает лишь для того, чтобы его увидели другие, которых он сам при этом еще и осуждает за скупость. Но монах творит молитву и ею, в молчании, шлет целые тонны помощи своим ближним.
монахи работают о обрабатывают себя сами, вот про церковных служителей уже другой разговор (халявщики и тунеядцы))
Abdullo Berdiev
Надо быть полным идиотом... что бы говорить что от ментов больше пользы.... если в вашем возрасте вы так и не поняли какая польза от верующих.... жесть.... слов нет!!! !
И таких в мире очень много....