Религия, вера

Почему монахам и монашкам нельзя заниматься любовью?

Анил Зак
воздержание довольно бессмысленно, оно не имеет отношения к духовному, еще один вид человеческого эгоизма
Алёна Смехова
Лучший ответ
У нас и семью заводить можно, а у них чтоб типа не отвлекаться на мирское итд
Они дают обет безбрачия.
Анил Зак Оленька, обет это понятно, но зачем? Что в этом плохого?
можно, но им эт не интересно
Aichureshka Star
не положено у них....
Валерий Матаис
Религии - дело рук сатаны; особенно монастыри: 1е - их возводили богачи-сатанисты для того, чтобы свои бесчис грехи скидывать на монахов. 2е - массированная откачка половой энергии от монахов.
Большинство монахов и монахинь приходят в этот мир с заведомой блокировкой половой системы, поэтому они не могут отказаться от
судьбы-злодейки, вынуждающей маяться в одиночестве всю жизнь
Я уже писал, что сатане-нечисти необходима половая энергия; а
небесным силам нужна нейтрализованная после нормального секса. Когда нечистая сила заполнит небеса, как теперь произошло, наступает Апокалипсис; тоесть разные бедствия и катаклизмы. Так что отказ баб от секса очень опасное дело.
Юлия Котенко
Анил Зак Можно, я приведу ваши аргументы насчет отказа баб своей миленькой соседке Верочке?
Можно заниматься только духовной любовью к Богу и ближним.
Ну почему же нельзя видел я в Пушкиногорском мужском монастыре, что не только это можно но и водочку и пивко и пьяным под кустом о боге размышлять так сказать в "говно".
потому что это СТРАСТЬ.
А как написано в Библии, Бог призывал и призывает людей избавиться от своих страстей.
Тебе оно надо?
Или тебе монашка какая-нибудь понравилась?
Елена Карпова
Анил Зак Мне просто как-то жаль, когда вижу девушку молоденькую или паренька, как они, бедные так живут и зачем так себя мучить?.
вторых таких Земля не выдержит !!!Вообще - монашество - это грех! БОГ ЖЕ ЗАПОВЕДАЛ : "ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНЖАЙТЕСЬ"
В@дим (У(/\ов
можно, но от секса они отказались
Бл кто сказал что нельзя можно просто как сказать у них по другому некоторые дают клятвы тип а некоторым это просто не нужно некоторым это не нужно потому что они себя посветили церкви и тому подобное крч суть в том что они могут заниматься сексом (Любовью) но им не нужно это
Natalia Sachkova