Религия, вера

А что, монахи и монашки - живые мертвецы?

Антон, ты прав.
А быть духовным и служить Богу можно и в миру. И спасать не только свои души.
Владимир Вишняков
Лучший ответ
да нет, они все живут активной половой жизнью.
Дмитрий T
Игорь Матвеев Аха ха ха....успокоил. Эль, а то я переживал....)))))
Живые мертвецы (в большинстве своём в миру..) , а там люди высокодуховные и полезным делом заняты ...
А Вы считаете, что если человек не ходит по клубам, не пьёт до потери пульса, не совокупляется, не наедается до коликов, то он - мёртв? забавно
Андрей Гарбар
для этого мира - да
Они живее живущих в миру
Аля Чернова
живые мертвецы - это люди, которые кроме развлечений, еды и секса ни о чем не думают.
Олег Мастеров Автору: +1
Еще пристрастие ко сну через мерному можно добавить.
Игорь Матвеев Ой, Антоша, таких нет....люди о мнооооогом думают.
Живые мертвецы - люди, у которых сердце закрыто для Бога. А монахи ЖИВЕЕ ОЧЕНЬ МНОГИХ.
K_
Kano _&_)))_001
Они слуги Господа и отречение их от мирских благ во имя Служения вызывает только уважение к этим людям.
Для объективной действительност - быть может,
А для Субъективной Реальности, только вещи всё-же,
А как-же можно утверждать, и жизнь для вещи приписать? o_O
Я несколько раз бывала в монастыре, то я вам скажу чесно, там находяться люди, нашедшие свое место в жизни, это много значит, ведь не зря говорят, что это Господь призывает, сам по своей воле в монастырь не попадешь, максимум пол года и как пробка вылетишь от туда....
Илья Шляпин
Это их выбор.
Может там и интересней жизнь, вдали от жизненных страстей
Анна Минаева
А вы у них и спросите :)
Алексей Lock